Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вентиляционные решетки на магнитах



Не так давно на рынке стали появляться вентиляционные решетки на магнитах. Их разновидности можно изучить здесь. Разнообразные формы, размеры, расцветки. Многие считают, что крепление на магнитах не является столь уж надежным. Тем не менее, это не так. И данным изделиям вполне можно доверять. Их устанавливают на различные вентиляционные системы. Решетки устроены таким образом, что не препятствуют свободному движению воздуха, но задерживают пыль и грязь.

Особенности решеток с магнитами


По внешним признакам подобные изделия ничем не отличаются от обычных решеток. Сама решетка, сетка, декоративная накладка и система монтажа, находящаяся с тыльной стороны. Именно здесь находится неодимовый магнит, который обеспечивает надежное крепление на любой поверхности. Прочность обеспечена именно за счет этого не совсем простого магнита. Это не природный элемент, а материал, изготовленный из специального сплава:

• природный металл неодим, относящийся к лантаноидным разновидностям;
• железо;
• бор.

Материал не представляет опасности для человека, поэтому его используют даже для изготовления детских игрушек (магнитные конструкторы). Каждый имеет представление, насколько прочно соединяются элементы таких игрушек между собой. Это свойство пригородного магнита используется и в представленных решетках.

К современным вентиляционным решеткам предъявляются жесткие требования, которые относятся не только к металлическим деталям, но и к самому пластику. Учитывая, что часто такие решетки присутствуют в жилых помещениях, они еще должны соответствовать дизайну. Поэтому над изготовлением трудятся не только технологи, но и дизайнеров.

В каталоге представлены изделия различных размеров, форм, расцветок. Они предназначены ля жилых и офисных помещений. Предусмотрено все две разновидности решеток на основании классификации – стационарные или регулируемые. Но ассортимент и дизайн позволяет выбрать изделие для жилых, офисных или производственных помещений. Какому бы типу не было отдано предпочтение, все они отличаются надежностью, безопасностью и имеют ряд преимуществ:

• приятный дизайн и надежная маскировка вентиляционных отверстий, шахт;
• надежное, прочное крепление, которое не пропадает и через несколько лет активного использования;
• простая установка, несложный уход;
• устойчивость к влаге, что дает возможность использовать в помещениях с высокой влажностью;
• отличительная особенность – надежный барьер от проникновения уличной пыли и посторонних запахов.



(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: