Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Платформенные весы - как правильно выбрать


На рынке весоизмерительного оборудования представлены в самом широком ассортименте весы, востребованные не меньше автомобильных. Таковыми являются платформенные весы из нержавеющей стали, их можно встретить практически везде, начиная от обычных магазинов, реализующих продовольственные товары, и заканчивая промышленными предприятиями.

Механические или электронные

Практически каждый склад применяет весы, оснащенные небольшой платформой. Всё оборудование данного типа классифицируется на механическое и электронное. Взвешивание механическим путём осуществляется благодаря использованию специальной системы рычагов и грузов. Главное преимущество такого оборудования от ЗВО заключается в высокой точности измерения, при этом стоит оно совсем недорого, купить платформенные весы можно по самым привлекательным ценам, обратившись к производителю.

Однако, выбирая такое решение, стоит вспомнить о том, что при интенсивном использовании отдельные элементы изнашиваются довольно часто, а непосредственно процесс взвешивания занимает больше время, нежели, когда речь идёт об электронных аналогах. Механические противоударные платформенные весы, как правило, можно встретить в ювелирной промышленности и в фармацевтических лабораториях, где необходимо взвешивать небольшие массы. Аналогичные модели идеально подойдут для использования в быту, хотя многие все-таки предпочитают использовать и дома весы платформенные электронные.

Платформенные весы от ЗВО

Если же речь идёт о предприятиях с внушительным грузооборотом, то предпочтительнее будет приобрести электронные промышленные платформенные весы. Принцип взвешивания на них подразумевает применение специального датчика напряжения. Нагрузка, приходящаяся на платформу, оказывает одновременно воздействие на тензометрические датчики, благодаря чему электрический сигнал, проходящий через них, измеряет силу воздействия. Показания электронных платформенных весов высвечиваются на табло. Такое оборудование функционирует благодаря аккумулятору, однако допустимо использование и стационарного источника питания.

Классификация и покупка

На сегодняшний день желающих купить платформенные весы от Завода Весового Оборудования довольно много, они по праву являются одними из самых популярных. Они отличаются простотой установки и эксплуатации, с их помощью можно вести в электронном виде учёт продукции благодаря возможности подключения к компьютеру. Все платформенные тензометрические весы классифицируются дополнительно:

  • на настольные,
  • напольные,
  • передвижные,
  • стационарные,
  • врезные.

Выбор подходящей модели напрямую зависит от специфики работы конкретных организаций, а также продукции, которую они выпускают, самыми распространенными считаются напольные платформенные весы. Таким образом, можно купить именно ту модель, которая будет соответствовать точности измерения, доступной массе, грузоподъемности, а также пропускной способности. Цена платформенных весов варьируется в зависимости от выбранной модели, полный ассортимент всегда можно изучить на uzvo.ru.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: