Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Современные решения для охраны жилья


Безопасность жилья — одна из потребностей человека, которая важна для сохранности имущества и жизни. Находчивые злоумышленники совершенствуются в способах взлома замков, подбора ключа, попадают в дом через окна, балконы. Меняются и системы защиты собственности, появляются новые надёжные двери и замки, различные виды сигнализаций, видеонаблюдения. Правильная установка и работа без сбоев всех систем безопасности — забота профессионалов.

Способы сохранения имущества


Владелец загородного дома или квартиры предусмотрит разные варианты охраны своего имущества:

  • надежность входной двери;

  • качество замка;

  • прочность и безопасность окон и балконов;

  • сигнализацию;

  • видеонаблюдение;

  • освещение.

Прочная дверь и замок обеспечат защиту от выбивания, взлома отмычками. Современное производство позволяет выбрать качественные стальные двери и стойкие к взлому замки. Использование защитной фурнитуры, бронирование стекол, установка специалистами решеток обеспечат безопасность окон и балконов.

Видеонаблюдение фиксирует процесс преступления, сигнализация привлекает внимание окружающих звуком, это помогает отпугнуть вора. Имитация освещения в комнатах в отсутствии хозяев обезопасит от вероятного проникновения злоумышленников.

Современные охранные системы

Системы охраны жилья имеют множество предназначений и видов, могут быть обособленные и комплексные установки. Оповещения о пожаре, затоплении или грабеже, поступающие на пульт охранной организации и на телефон владельцу, обеспечивают сохранность имущества. Главные преимущества комплексных охранных устройств:

  • автоматическое блокирование дверного полотна при попытке взлома;

  • включение приборов тушения при возгорании;

  • возможность перекрытия водоснабжения при повреждении водопровода;

  • поступление сигнала на пульт организации, вызов спецслужб.

Задача любой формы охраны — уберечь жизнь и имущество человека. Специальное оборудование с помощью различных датчиков движения, вибрации определяют незаконное проникновение. Для установки устройств комплексной охраны нужно обратиться к специалистам.

Все системы охраны можно разделить на два основных вида: проводные и беспроводные. Первый вид требует вмешательства в структуру здания, поэтому стоит подумать о такой установке ещё на этапе строительства. Такой вариант более бюджетный. Беспроводная система, проще устанавливается и быстрее, не требует проведения кабеля.

Особенности охраны частного дома

Сложность охраны загородного дома заключается в большой площади, много мест для проникновения (двери, окна). Обеспечить безопасность помогут:

  • высокие заборы и ворота с надежными замками;

  • собаки во дворе;

  • хорошее освещение участка с датчиками внезапного зажигания света;

  • установка специальных приборов сигнализации по дому и участку на все окна, двери разных уровней строения;

  • установка лучевых сенсоров и видеонаблюдения, монтаж предусматривает фиксацию всех возможных путей подхода к зданию и проникновения.

Сигнализации противопожарной безопасности также необходимы в частном домовладении. Каждый из данных способов защиты лучше дополнить наймом охранника для более быстрого реагирования на поданные сигналы. Все приборы работают от электросети, в загородном доме хорошо иметь дополнительный источник питания на случай выхода из строя основного.

Установка охранной системы требует тщательной разработки с учетом плана здания и участка, освещения, ограждений, местности, образа жизни собственников. Специалисты помогут сделать правильный выбор оборудования и произвести монтажные работы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: