Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Устройство циркуляционных насосов


Циркуляционные насосы – приборы, с помощью которых в замкнутых системах осуществляют перемещение жидкостей. При установке в отоплении, температура теплоносителя благодаря насосу будет поддерживаться более стабильная. Систему такие устройства не наполняют, потери теплоносителя восполнить не могут. В Новосибирске купить насос wilo можно по выгодным ценам в интернет-магазине. Каталог включает в себя и другие бренды.

Принцип действия



Циркуляционные наносы не меняют показатели давления. Назначением их является создание непрерывной циркуляции. Основными требованиями являются:

• простота использования;
• длительный срок службы;
• надежность;
• экономный расход энергии;
• низкий уровень шума.

Размеры циркуляционных насосов компактные. Оборудование используется для работы системы горячего водоснабжения, геотермальных конструкциях, теплых полов водяного типа, традиционных отопительных радиаторов. В увеличенном диаметре труб циркуляционный насос wilo не нуждается, что является плюсом техники. Помещение при установке его в отопительную системы прогревается быстрее. Можно подобрать любое удобное место для размещения котла. Насосы минимизируют риски воздушных пробок. Температурными режимами можно управлять автоматически. Срок эксплуатации отопительных приборов увеличивается за счет постоянной подачи жидкости.

Виды циркуляционных насосов


Корпус из алюминия, бронзы, чугуна или нержавеющей стали имеют модели, оснащенные «мокрым» ротором. Двигатель находится внутри. На валу ротора закрепляют сделанную из технополимеров крыльчатку. Вода в системе приводится в движение во время ее вращения. Агрегат практически не создает шума, так как в его конструкции отсутствует вентилятор. Положение насосов такого типа должно быть горизонтальным. Хороший уровень ремонтопригодности является основным преимуществом оборудования. Но при этом только сорок пять процентов составляет коэффициент полезного действия. Это лучший вариант для бытового применения.

С жидкостью вообще не соприкасаются двигатели насосов, имеющих «сухой» ротор. Долговечность такого оборудования ниже. Истирания уплотнителя могут вызвать нарушение герметичности. Около семидесяти процентов составляет коэффициент полезного действия таких моделей. Они чаще всего применяются в производстве и коммунальном хозяйстве. Во время работы основной шум создает вентилятор, охлаждающий двигатель. Смазку деталей нужно выполнять самостоятельно, так как вода внутрь не попадает. Кроме того, насосы такого типа нуждаются в периодическом техническом обслуживании.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: