Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать качественную двухъярусную кровать для детей


Сегодня не каждая семья может позволить купить себе просторную квартиру или загородный дом, чтобы у каждого была отдельная комната. При обустройстве детской важную роль играет спальное место — кровать должна быть не только прочной, комфортной и удобной, но и не занимать много места. Особо остро этот вопрос стоит в семьях, где растут двое детей, а комната небольшого размера. Отличное решение этой проблемы — двухъярусная кровать, которую можно купить в специализированном магазине или изготовить под заказ.

Двухъярусная кровать для детей – особенности и преимущества

Двухъярусная кровать – это место для сна детей, которое состоит из двух ярусов – одна кровать расположена сверху над другой. По сравнению с классическими вариантами эти конструкции имеют следующие достоинства:

  • Значительная экономия свободного места в детской. Кровать в два этажа отлично справится с проблемой – как разместить два спальных места на небольшой площади.
  • Необычный дизайн. Конструкция, которая правильно подобрана, станет основой для организации необычного и стильного интерьера в спальне ваших детей.
  • Доступная стоимость. Вам не придется тратиться на покупку второй кровати, такая конструкция будет стоить гораздо дешевле.

Виды мебели в два яруса

Сегодня производители предлагают широкий выбор двухэтажных спальных мест для детей, которые приспособлены под определенные потребности. Детская двухъярусная кровать имеет следующие виды:

  • Стандартная. Имеет два спальных места, отличается высокой устойчивостью и надежностью. Также такая модель очень проста в обращении – не нужно каждый раз раскладывать нижнее спальное место. Существенный ее недостаток – стандартная кровать имеет большие размеры и довольно громоздкая.
  • С рабочей зоной. Кроме двух спальных мест, в этой модели есть еще и рабочий стол. Такой вариант отлично справится с зонированием комнаты и сэкономить место. Стол может быть стационарным или трансформируемым.
  • Кровать-стенка. В этой конструкции есть стенка со специальной системой хранения – с выдвижными полочками, ящиками и тумбой.
  • Оборудована спортивным уголком. Есть дополнительная шведская стенка, которая имеет турник и перекладины. Теперь делать утреннюю зарядку будет гораздо проще. Такую модель часто покупают для подростков – ежедневные занятия спортом на таких приспособлениях помогут избежать проблем со здоровьем и сформировать правильную осанку.
  • Выдвижной вариант (кровать-матрешка). Это высокая конструкция, имеющая дополнительное место для сна, которое можно выдвинуть при необходимости. Такие модели устанавливают в комнатах с низким потолком, и они менее травмоопасны по сравнению с другими вариантами.
  • Трансформер. Это кровать, имеющая два спальных места, из которых нижнее трансформируется в удобный диван.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: