Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое клининг?


промышленные альпинисты

В наше время важной составляющей имиджа любого уважающего себя магазина, офиса или компании является чистота. А, так как деловые люди всегда предпочитают иметь дело с профессионалами, появилась такая услуга как клининг. Она представляет собою уборку, осуществляемую профессионалами из компаний, специализирующихся на данном виде деятельности. В русском языке это понятие существует относительно недавно. Пришло оно из английского языка от слова «clean» - чистый. Это объясняется тем, что первые клининговые компании стали появляться в Великобритании. Именно там осуществили первую попытку из обычной бытовой уборки сделать профессиональную деятельность, основывающуюся на мастерстве работника. Со временем, эта сфера деятельности нашла распространение в странах Европы и Америки. А сейчас активно набирает обороты и в России. В крупных городах существует уже огромное количество фирм, оказывающих услуги клининга и даже имеющих в своей структуре подразделения по всей стране.

Клининг – это уборка, которая осуществляется на высочайшем уровне стандарта и профессионализма. Специалисты, работающие в этой сфере, знают технологии чистки любого покрытия, какое оборудование для этого лучше использовать, какие моющие и чистящие средства. Добиться такого эффекта от уборки простым бытовым пылесосом и половой тряпкой практически невозможно. А если еще взять во внимание развитие современной индустрии, появление множества новых материалов и сложных поверхностей, требующих специального ухода, навыка, опыта и химических средств, становится очевидной помощь профессионалов. Перечень услуг, которые предоставляют компании в этой специализации, очень широк и разнообразен. От чистки ковролина до мойки крыш профессиональными промышленными альпинистами. От уборки частной квартиры до комплексных мер по обеспечению чистоты крупных объектов. К тому же профессиональная уборка имеет не только эстетическую составляющую. Такая уборка выгодна и в целях экономии, ведь специальные технологии, которые применяются при осуществлении чистки, восстановления и поддержания чистоты, позволяют содержать помещение в порядке без косметических ремонтов достаточно длительное время. А срок эксплуатации помещений, мебели, напольных покрытий ощутимо увеличивается.

На сегодняшний день такими услугами пользуются многие офисы, автоцентры, отели и даже промышленные предприятия. Ведь использование таких услуг дает целый ряд существенных преимуществ.

В первую очередь, отпадает необходимость искать персонал самостоятельно, контролировать его деятельность. Не приходится вникать во все технологии процессов уборки и отслеживать запасы моющих средств. Немаловажно и то, что стоимость услуг таких фирм зачастую обходится дешевле, в сравнении с содержанием своего собственного штата уборщиков, которых нужно оформлять, планировать им отпуска, и искать в случае увольнения замену.

Во-вторых, качество работы таких специалистов всегда выше, чем у рядовых уборщиц, ведь только специалисты могут выполнять настолько разные специализированные работы различной степени сложности, вплоть до кристаллизации мраморных покрытий и химической чистки мебели. К тому же, наличие профессиональных уборщиков положительно влияет на престиж компании.

Принимая во внимание все вышесказанное, не удивляют темпы развития данной отрасли в России. Спрос на такие услуги становится все более актуальным и растет с каждым днем. Да и предлагаемые услуги становятся все более качественными и конкурентоспособными.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: