Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Применение нержавеющих листов


Для производства множества конструкций и изделий в качестве основы используют листовую нержавеющую сталь. Эксплуатационные характеристики материала сделали его очень популярным и востребованным. Нержавейка отлично переносит контакт с различными агрессивными средами, не боится воды и повышенного уровня влажности воздуха. При этом лист нержавейки купить в СПб можно по весьма доступным ценам. Это практичное и универсальное сырье.

Листовая нержавеющая сталь


Изделия могут использоваться как самостоятельная продукция или же выступать в качестве заготовки для производства других товаров. Раскрой, геометрия и толщина пластин могут быть весьма разнообразными. Метр на два метра составляет минимальный размер листов нержавейки. Максимальные параметры могут достигать полтора на шесть метров. Производится лист нержавейки по двум основным технологиям: холодным или горячим прокатом. И тот, и другой вариант имеет немало общих плюсов:

• устойчивость к воздействиям химических веществ;
• отсутствие необходимости применять защитные составы и наносить дополнительные покрытия;
• простота обработки;
• высокая прочность;
• устойчивость к температурам и их перепадам;
• стойкость к коррозии.

Виды листов из нержавеющей стали


Металлопрокат такого типа делят на тонкий и толстый. Типы поверхностей также могут быть разными. Выпускаются рифленые, шлифованные, зеркальные, декоративные, матовые, перфорированные и другие листы. Марки стали в качестве сырья могут использоваться разные. Основные эксплуатационные характеристики стали зависят от соотношения компонентов, которые в каждой марке свои.

Сфера применения


Аустенитная нержавеющая сталь часто используется для создания такого вида металлопроката. Магнитная проницаемость ее низкая. Материал отличается термической стойкостью, пластичностью. Во многих отраслях производства в качестве незаменимых элементов применяются стальные листы. Влияние внешней среды, механические воздействия не страшны этому материалы. Со временем листы не тускнеют и не теряют своих декоративных качеств. Эксплуатационные показатели нержавеющих листов дают возможность использовать их в авто, судо и авиастроении, медицине, химическом производстве, добыче газа и нефти, сельскохозяйственной отрасли, электроэнергетике, строительстве и других сферах. Из листов нержавеющей стали делают бытовые изделия, медицинские инструменты, оборудование и многое другое.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: