Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сепаратор: какие модели бывают?


В сельской местности большинство украинцев знает о предназначении устройства сепаратора. Многие разводят молочный скот — хотя бы парочку коров, коз или овец. После доения они получают жирное молоко, которое можно сразу пить, использовать в кулинарных целях или перерабатывать в более сложную молочную продукцию. Для последнего пункта нужен сепаратор. С его помощью жирное молоко делят на обрат (обезжиренный продукт) и сливки. Хотите купить домашний сепаратор? Переходите по ссылке, и выбирайте модель.

Виды сепараторов

Разнообразие моделей — это не про сепараторы. Устройство стандартное, и у него не так много характеристик, которые стоит учитывать во время покупки. По сути, их только два: тип привода и материал запчастей. Конечно, еще учитывают производительность. Однако, она одинакова у всех основных моделей украинских производителей.

Привод может быть ручным или автоматическим, электронным. В первом случае вам придется постоянно вращать рычаг, чтобы барабан пришел в движения, и началась работа. Во втором случае достаточно подключить устройство к электросети, и нажать на кнопку “Запуск”. Электрические сепараторы стоят дороже, но гораздо удобнее на практике.

Материал барабана — это всегда сталь: нержавейка или алюминий. Желательно брать нержавеющую сталь, ведь она служит дольше, не поддается абразивному износу. Алюминий из-за постоянного контакта с молоком быстро приходит в негодность — через пару лет придется менять устройство.

Материал корпуса влияет на прочность прибора. Если корпус стальной, то его невозможно будет разбить. Пластик более хрупкий, но и его стоимость ниже.

Сепаратор: цена и где купить?

В Украине популярны только сепараторы отечественного производителя Мотор Сич. Из-за дороговизны иностранную технику берут крайне редко. Стандартная же модель Мотор Сич обойдется вам в 2-3 тыс. грн.

Сепараторы относятся к категории техники для молочных ферм, поэтому лучше всего их искать в профильных интернет-магазинах. Ярким примером такого магазина будет Damilk.ua. Здесь собраны все доступные нынче украинские сепараторы сливкоотделители.

Доставка — Новой Почтой. Посылку привезут в любой населенный пункт Украины. Оплата: наложенный платеж, банковский счет или терминал самообслуживания. Есть возможность самовывоза со склада в Харькове. Открыт сервисный центр. Ваших звонков ожидают консультанты, работающие на горячей линии магазина. Удачных покупок!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: