Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как работает автокомпрессор


Автомобильные компрессоры с каждым днем пользуются все большей популярностью среди водителей. И это вовсе не удивительно, ведь при помощи таких устройств можно без особого труда контролировать состояние колес, не прилагая при этом никаких физических усилий.

Как понятно из самого названия, автокомпрессор широко используется для подкачки резины на машине, и вместе с этим может оснащаться различными насадками, за счет чего расширяются его функциональные особенности. Также хочется отметить, что зачастую такие приспособления оснащаются манометрами для измерения давления в шинах.

На современном рынке представлено две разновидности автомобильных компрессоров, обладающих определенными характеристиками и особенностями. В этом случае приходится говорить о поршневых и мембранных приспособлениях. При этом все они оснащены электрическими двигателями, цилиндром и манометром. Если более подробно говорить о последних установках, их основным компонентом является мембрана, которая находится между цилиндром и крышкой. Что касается самого сжатия воздуха, это происходит за счет определенных движений мембраны. В поршневых установках в качестве основного компонента используется поршень.

Автомобильные компрессоры требуют подключения непосредственно к источнику питания, в качестве которого выступает прикуриватель или же клеммы аккумуляторной батареи.

Давайте более подробно поговорим о мембранных компрессорах для колес транспортных средств, которые пользуются особой распространенностью среди водителей. Однако здесь же хочется отметить, что эти установки оказываются бесполезными в зимний период времени, за счет замерзания резиновой мембраны. Кроме того в этот период времени нарушается целостность провода питания и происходит трескание его оболочки.

Теперь перейдем к поршневым компрессорам, которые отличаются особой износостойкостью и повышенным уровнем надежности. Таким образом, они также смогли обрести особую популярность среди автомобилистов. Кроме того здесь приходится говорить о высокоскоростных приспособлениях, способных великолепно справляться со всеми возложенными функциями в любое время года, независимо от температурных режимов.

При выборе поршневого компрессора нужно в обязательном порядке разобраться с его грузоподъемностью и материалом изготовления. Конечно же, в этом случае наиболее устойчивыми являются стальные агрегаты. Что же касается алюминиевых компрессоров, они намного раньше положенного срока приходят в непригодность.

Если у вас остались вопросы, рекомендуем проконсультироваться с опытным специалистом в данном направлении.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: