Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шторы и жалюзи: что лучше выбрать?




Планируя обустройство квартиры после ремонта, многие хозяева оказываются перед выбором, что лучше приобрести: шторы или жалюзи? Стоит отметить, что каждый из вариантов имеет свои особенности, плюсы и минусы. Конечно, можно купить и жалюзи, и шторы недорого. Но какой из вариантов лучше? Рассмотрим их более детально.

Жалюзи – простое и практичное решение


Жалюзи пользуются большой популярностью в течение многих лет. Они отличаются простой конструкцией и практичностью. Можно без особого труда их снять для уборки, а затем повесить на место. Кроме того, в продаже жалюзи представлены в огромном ассортименте. Подобрать лучшую модель под конкретный интерьер особого труда не составит. Главный плюс жалюзи заключается в том, что они эффективно закрывают стекла, а также помогают уменьшить температуру в помещении, так как предотвращают попадание прямых солнечных лучей.

В продаже встречаются два вида жалюзи: горизонтальные и вертикальные. Наиболее распространенными считаются горизонтальные модели. Они станут стильным и практичным украшением для окна. Отлично смотрятся изделия из дерева. Это экологически чистый и безопасный материал. Такие жалюзи идеально смотрятся в любом интерьере и станут его настоящим украшением.

Шторы – лучший способ привнести в помещение тепло и уют


Шторы подарят владельцам ощущение комфорта, утонченности и, конечно же, тепла. Их создают из самых различных материалов: лен, хлопок, полиэстер, шерсть, вискоза, атлас и пр. Естественно, планируя купить шторы в Москве или любом другом городе России, нужно учитывать, что стоимость будет зависеть именно от материала. Наиболее доступными и распространенными считаются изделия из полиэстера, льна и хлопка. За красивые атласные шторы заплатить придется намного больше.

Важно помнить, что солнечный свет негативно сказывается на состоянии большинства тканей. Светлые изделия лучше отражают свет, но являются более устойчивыми к выгоранию, в сравнении с темными и хлопчатобумажными шторами.

Выбирая шторы и жалюзи для своей квартиры, лучше всего посетить интернет-магазин «ШАДЭ», где представлен огромный ассортимент данной продукции на любой вкус и кошелек. В каталоге можно найти более 3 тысяч расцветок изделий. Все жалюзи и шторы отличаются высоким качеством и долговечностью. Кроме того, на всю продукцию предоставляется долгосрочная гарантия.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: