Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стоит или не стоит строить дом из газобетона



Задумываясь о строительстве нового дома, каждый будущий владелец обдумывает материал. Ведь от того, из чего будут сделаны стены, зависит тепло и комфорт внутри помещения. Легкий, прочный газобетон. Строительство дома из него осуществляется быстро. Современные проекты поражают красотой и практичностью https://www.doma-karkas.ru/catalog/gazobetonnye/. Задумываясь о том, стоит или не стоит начинать такое строительство, надо учесть все положительные и отрицательные стороны материала.

Газобетон и его характеристики


Для производства этого строительного ячеистого материала используется цемент, как основа, газообразователь, песок, вода, пластификаторы и наполнители. Под воздействие высокого давления, начинается выработка углекислого газа, пузырьки которого заполняют пространство смеси. В результате такого насыщения, получается ячеистая структура, что значительно облегчает блоки.

О прочности материала можно говорить только в том случае, если используются вспененные блоки, изготовленные в автоклаве (под высоким давлением). На рынке представлена и другая разновидность подобных блоков, которые изготовлялись без использования автоклавы. Чаще всего это кустарный способ и говорить о высоком качестве материала, гарантирующего прочность строения, не приходится.

Поэтому, перед покупкой газобетона, важно интересоваться сертификатом и производителем. Только при использовании надежного материала можно гарантировать:

• прочность, надежность и долговечность строения;
• устойчивость к влаге и другими природным явлениям;
• высокие изоляционные свойства (удерживает тепло лучше кирпича);
• исключительные геометрические формы, облегчающие кладку;
• устойчивость к огню (выдерживает воздействие открытым огнем на протяжении двух часов);
• противодействие образованию грибков, плесени;
• невысокая стоимость.

Дом, построенный из качественного газобетона, идеально держит тепло, позволяя экономить на отоплении.

Есть одна особенность работы с подобным материалом. Необходимо дать кладочной смеси просохнуть и только после этого обрабатывать наружные поверхности. Иначе внутри материала может образоваться конденсат. При промерзании способен разрушить материал. Поэтому дома из газобетона возводят в летнее время года, оставляя кладку открытой. Монтаж кровли и наружную обработку лучше проводить не менее, чем через год. Также не стоит использовать материал для кладки стен, находящихся ниже поверхности грунта.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: