Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Разработка паспорта отходов


Разработка паспорта отходов (https://eco-ug.com/uslugi/razrabotka-pasporta-otkhodov/) необходима для того, чтобы идентифицировать уровень опасности мусора, образующегося в результаты работы предприятий. В перечень обязательных условий входит в состав, класс опасности, методы обращения. Паспортизации подлежат только отходы, относящиеся к I-IV категории. Составление документа происходит в установленной форме, чтобы сделать упрощение обращения.

Для каких категорий нужен паспорт

Согласно общеустановленным правилам, паспорт должен быть составлен на следующие категории:

I – чрезвычайная. Невозможно захоронение для ртутных ламп, мышьяка, сильных кислот и щелочей;

II – высокая. Чтобы восстановить экосистему, потребуется несколько десятков лет. К таковым относятся АКБ и батарейки;

III – умеренная. На восстановление требуется до 10 лет: этанол, пепел, навоз, помет;

IV – малая. Экосистема восстанавливается в течение нескольких лет. Остатки упаковочных материалов и уголь.

Существуют некоторые категории, к которым необходим паспорт даже при том условии, если они не относятся к выше перечисленным группам. Также не требуется составление документа для V-го класса опасности, которые не представляют угрозы.

Подготовка документации и поэтапность действий

Предварительно нужно сделать классификацию отходов посредством анализа сырья, выбросов в атмосферу, а также образованных остатков в результате промышленной или производственной деятельности. Данные мероприятия могут проводить только лицензированные организации.

В документе должна быть указана следующая информация:

  • Определение класса;
  • Источник происхождения;
  • состав;
  • каким образом происходило обращение с отходами;
  • физические особенности.

Собранная информация отправляется в местные или федеральные органы Росприродонадзора. Также необходимо подготовить заявление на определение класса опасности, а также пакет подтверждающих документов: проведенные испытания и анализы, их заключения, акты проб и замеров, подтверждение, что компания имеет лицензию на проведение данных мероприятий. Самостоятельно пройти процедуру могут только аккредитованные крупные организации.

Компания «Южный город» предлагает проведение всех необходимых мероприятий для разработки паспорта отходов. У организации есть разрешающие документы и лицензии на проведение исследовательских мероприятий.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: