Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбрать настольный светильник


От правильно выбранного настольного светильника во многом зависит комфортность работы и нагрузка на зрение. Мерцающие лампы, искажающие цвета, слишком яркий свет, неправильный угол падения светового потока — это все недопустимо, когда речь идет о покупке светильника для рабочего стола. Сегодня в данном сегменте представлено немало интересных моделей, снабженных часами, подставками и возможностью сенсорного управления. Давайте разберемся, какими характеристиками должна обладать качественная LED лампа. А тем, кто еще не знает, где купить светодиодные настольные светильники, советуем заглянуть в интернет-магазин Sunnyled.

Характеристики подставки настольного светильника

Многие считают подставку настольного светодиодного светильника неважной деталью, которой достаточно просто надежно фиксировать осветительный прибор на поверхности. Однако такое мнение в край неверное. Подставка настольного светильника должна быть матовой, в противном случае глянцевое покрытие будет отражать поток света, что заставляет напрягать зрение и прищуривать глаза.

Значение имеет и цвет подставки LED светильника. Яркие оттенки на рабочем столе выглядят оригинально, но не подходят в том случае, если вы используете настольный светильник больше 3 часов в день. Некоторые неоновые цвета действуют на психику раздражающе, появляется утомляемость.

Выбираем форму плафона светильника для рабочего стола

Первое правило при покупке светильника для рабочего стола — установленная лампочка не должна выходить за край плафона. Идеальным решением для настольного светильника является глубокий трапециевидный плафон, с расширением внизу.

Благодаря этому угол падения светового пучка настольного светильника составит около 40º. Данный показатель является оптимальным для длительных занятий за рабочим столом как для детей, так и для взрослых.

При покупке LED лампы обратите внимание и на размер плафона. Его стенки должны находиться на расстоянии не менее 5 см от лампы.

Дополнительные функции LED светильников

Сделать использование настольного светодиодного светильника более удобным можно с помощью дополнительных функций. Наиболее популярные и востребованные:

  • струбцина;

  • часы;

  • сенсор включения/выключения.

Модели LED светильников на струбцине дают возможность закрепить светильник на любой горизонтальной поверхности или даже трубе. Это дает возможность освободить полезную площадь на столе. Струбцина может быть дополнением к подставке или единственным способом крепления лампы.

Достаточно полезной функцией будут часы (электронные, механические). Некоторые из них встраиваются в конструкцию лампы, оснащаются озвучкой времени при нажатии кнопки и подсветкой. Такие часы могут работать даже после выключения светильника.

Помимо часов, полезным будет и возможность включения/выключения светильника с помощью сенсора, который позволяет управлять прибором легким касанием корпуса. Сенсорные лампы для рабочего стола имеют стильный лаконичный вид, удобны для включения в темноте, а также для использования маленькими детьми, которым не хватает сил на включения жесткой кнопки.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: