Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как носить мужской крестик: установки церкви


Крестик — символ религиозного значения, вокруг которого рождается множество мифов и суеверий. Некоторые носят крестик без распятия, хотя считают его надежным талисманом, другие не понимают, как это возможно, ведь в таком случае он становится просто дополнением к ювелирному комплекту. Возникают вопросы, а можно ли носить мужской крестик https://zolotoyvek.ua/ru/krestiki/l/pol:muzhskie/vid_metalla:zoloto/ на цепочке и не будет ли такой ювелирный тандем слишком вызывающим. Еще один популярный вопрос: нужно ли освящать цепочку вместе с крестиком. Вопросов очень много, и часто они порождаются незнанием и суевериями. Разберем, как правильно носить мужской крестик и ответим на главные вопросы.

мужские крестики

ТОП 5 вопросов о правильном ношении крестика

  1. Разрешают ли носить религиозный символ на одежду? Это разрешается только богослужителям. Обычные верующие должны носить свой крестик под одеждой, вдали от взора окружающих. В церкви приветствуют мнение, что крестик дает связь между его обладателем и Богом. И об этом не стоит распространяться.

  2. Когда нужно освятить крест и необходимо ли это в обязательном порядке? Сразу после покупки рекомендуем освятить женский или мужской крестик. Это можно сделать в любом храме.

  3. Можно ли носить крестик в сочетании с другими кулонами? На одной цепочке можно сочетать крестик с ладанкой. И то, этот вопрос спорный — некоторые батюшки разрешают, другие рекомендуют использовать для представленных двух религиозных символов разные цепочки или ювелирные нити.

  4. Можно ли совмещать крестик с другими украшениями? Таких запретов нет. Поскольку нательный крестик спрятан от взора окружающих, можете создавать интересные ювелирные комплекты без его учета. Единственная рекомендация — выбирать крестик с цепочкой из того ювелирного металла, в котором носите остальные аксессуарные группы, ведь цепочка все равно может выглядывать из-под одежды.

  5. Когда нужно носить крестик? Это оберег для своего владельца, поэтому желательно носить украшение всегда. Но есть и практическая сторона: если не будете снимать изделие на время сна, занятий спортом, уборки, банных процедур, то оно быстро потемнеет и не будет обладать первоначальным блеском. Если готовы раз в месяц проводить чистку украшения, то смело носите постоянно и не снимайте на время сна или душа.

В Золотом Веке представлены стильные и долговечные мужские крестики, которые перед продажей проверяются в соответствующих инстанциях Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, на протяжении длительного времени не теряют первоклассный вид.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: