Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем качественные пластиковые окна. Чему стоит руководствоваться при покупке пластиковых окон?


Есть много поводов начать более внимательно изучать характеристики пластиковых окон, качество и функционал отдельных моделей, чем отличаются между собой различные конфигурации пластиковых окон. Это может быть потребность в замене старых деревянных или пластиковых окон на новые, это может быть переезд в новый дом без ремонта, это может быть потребность в определенных характеристиках – теплоизоляция, защита от шума. В любом случае, выполнять проверку рассматриваемых моделей окон нужно на нескольких уровнях.

Изучение сертификатов качества, подлинности профиля, а также оконного профиля

При походе в магазин, где продаются пластиковые окна, очень важно задавать как можно больше вопросов консультантам на предмет того, действительно ли окна соответствуют заявленному качеству и заявленным характеристикам. Подтверждением этому должно стать предоставление специального сертификата, где указывается номер регистрации, срок действия, адрес производства, системы, на которых распространяется данный сертификат.

Для пластиковых окон определяющее значение имеет рецептура производства пластика. Производители стараются сделать уникальной формула пластика, чтобы он спокойно переносил все внешние нагрузки в виде перепадов температуры, воздействия ультрафиолета и так далее. Если покупается профиль Рехау, то тут нужно проверять его подлинность, учитывая то количество мошенников, которые хотят получить прибыль на известном бренде. Например, на каждой створке, на торце используется лазерная гравировка, где есть сведения о серии профильной системы. А на рамах есть уникальная маркировка в виде кода, которая говорит о ключевых данных оконной конструкции.

Неизбежно проверяется и оконная фурнитура, так как недобросовестные производители обязательно постараются сэкономить именно на элементах фурнитуры. Данные элементы не должны провисать, прогибаться, открываться или закрываться с сильным усилием или нехарактерными звуками. Понятно, что в качестве материала фурнитуры не может использоваться мягкий металл или тем более пластик.

Изучение качества стеклопакетов

Почти 80 процентов оконной конструкции составляет именно стеклопакет, который не может быть тоньше, чем 4 мм. В идеале, следует выбирать модели, где есть хотя бы две камеры. Это залог того, что в зимнее время в квартире точно будет тепло.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: