Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как создать праздничное настроение


Новогоднюю атмосферу невозможно себе представить без весёлых сияющих огней на витринах магазинов, на фасадах зданий, окнах обычных квартир. Эта статья поможет вам правильно организовать иллюминацию в Новый год и подскажет, где приобрести подходящие для неё гирлянды, объяснит, как правильно их выбрать.

О вариантах новогодней иллюминации

Встречается иллюминация классическими гирляндами, иллюминации с помощью конструкций из дюралайта, гибкого неона, лед-лент, с использованием световых дождей, световой бахромы и сосулек.

Иллюминация классическими гирляндами в наше время нашла новое техническое воплощение в виде светодиодных гирлянд. Они потребляют меньше электричества, чем гирлянды с лампочками накаливания, не чувствительны к погоде, совершенно безопасны. Ими можно не только украшать крыши, фасады домов и улицы. Многие разновидности светодиодных гирлянд допускается устанавливать даже в детских комнатах.

Дюралайт, лед-ленты и гибкий неон позволяют создавать целые иллюминационные картины и придают привлекательный внешний вид практически любым архитектурным формам. Они устойчивы к ударам и перепадам температуры, могут использоваться множество сезонов подряд.

Световые завесы, это вообще нечто бесподобное – целые водопады и фонтаны света. Они имеют массу разновидностей, воплощений и форм. Убедиться в этом можно, перейдя по ссылке http://polarlight.by/catalog/prazdnichnaya_illyuminatsiya/. Непременно найдёте что-нибудь для себя.

Мигающая бахрома и сосульки предназначены для наружной иллюминации и освещения общественных мест. Они часто встречаются в торговых центрах, кинотеатрах, спорткомплексах. Как правило, такие изделия являются всепогодными, без проблем переносят дождь, снег и сильный мороз.

На что обратить внимание при выборе иллюминации

Во-первых, смотрите на класс пыле- и влагозащиты. Его обозначают буквами IP и цифрами, следующими после них. У уличных гирлянд маркировка обычно IP45 или IP65. Буква N означает отсутствие влагозащиты. Буквы G или R говорят о морозостойкости и ударостойкости изделия.

Во-вторых, поинтересуйтесь, какие у гирлянд провода. Если они из ПВХ, то подобную иллюминацию можно использовать только при морозах до 20 градусов. Более неприхотливыми к погодным условиям являются провода из силикона и каучука.

В-третьих, взгляните на режим работы. Гирлянда может светиться постоянно, а может мерцать, мигать, гореть волнами и т. д. Информация об этом есть на упаковке.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: