Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие двери выбрать для ванной комнаты


Межкомнатная дверь в ванную

Для помещения с особым микроклиматом, характеризующимся повышенной влажностью и постоянными перепадами температур, дверь должна обладать такими свойствами:

  • устойчивостью к влаге и прямому контакту с водой;
  • стойкостью к короблению;
  • хорошей звукоизоляцией;
  • наличием замка с блокировкой.

С целью экологичности и безопасности для здоровья владельцы устанавливают двери в ванную из массива дерева или МДФ и ДСП, покрытые натуральным шпоном или полимерным покрытием из экошпона и ПВХ пленки, ламинированные.

Популярные материалы


Двери из массива дерева

Устанавливают только в просторных помещениях, оборудованных надежной вентиляцией. В противном случае красивая, статусная и высокопрочная дверь из экологически чистого натурального материала от воздействия влаги может испортиться. Если невозможно отойти от запланированного дизайна, то следует использовать двери из плотных пород дерева - дуба и бука, предварительно обработанных антисептиками, защитными составами и покрытых слоями лака.

Дверные полотна, покрытые шпоном

Являются наиболее подходящим вариантом. На каркас из ДСП или мягких пород дерева наносится тонкий слой древесины, сохраняющий уникальную текстуру природного материала. Дверь не поддается воздействию влаги благодаря слоям лака, имеет привлекательный внешний вид и экологически безопасна.

Ламинированные дверные полотна

Дверь в ванную

Состоят из каркаса, наполнителя, МДФ накладок и пленки. Наполнителем служит бумага или прочный полимер, приклеенные к основе с помощью специального клеящего состава со смолами. Композитный материал, представляющий собой симбиоз древесины и синтетических компонентов, дает улучшенные характеристики и способность стойко выдерживать влагу. Усовершенствованным вариантом является ламинатин, покрытый несколькими слоями лака.

Двери, обработанные эмалью

Эмалерованные двери наделены свойствами, лучше всего подходящими для влажных помещений: http://nevidimka.by/page7819971.html. Эмаль состоит из лакокрасочных компонентов и создана для защиты дверного полотна, наличников и коробки из дерева, МДФ и ДСП. Долговечное покрытие с глянцевым эффектом имеет элегантный внешний вид и широкий выбор цветов и оттенков. Можно выбрать дверь невидимку под плитку или штукатурку в ванной комнате.

Экошпон

Эстетичное и экологичное покрытие производится из древесных волокон и полимеров, наделяющих материал качественными характеристиками. Материал устойчив к агрессивным влияниям среды и механическим повреждениям, имитирует текстуру ценных пород дерева, имеет привлекательный вид и высокую прочность.

ПВХ

ПВХ покрытие наносится на основу из МДФ. Водостойкая пленка из поливинилхлорида выдерживает воздействие влаги, агрессивных веществ и бытовой химии. Покрытие с большим разнообразием текстур и расцветок предоставляет большой выбор дверей для самых смелых дизайнерских вариантов. При выборе двери уделите внимание стыкам. Они должны быть герметичны, в противном случае, влага начнет разрушать полотно.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: