Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Из чего состоит современное офисное кресло


Предназначенная для сидения офисная мебель является, пожалуй, одной из важных деталей интерьера. Качество и удобство стульев с креслами напрямую влияют на производительность труда работников. И хороший руководитель непременно учтет этот фактор.

Но подбор комфортабельной конструкции может стать сложным делом. Ассортимент мебели очень большой. Благодаря этому возможно купить офисное кресло, отлично подходящее для конкретных целей, но поиск такого варианта может затруднить людей, не обладающих достаточными знаниями в этой области. Поэтому желательно знать состав современной мебели, чтобы использовать эти знания для покупки качественного кресла, подходящего для определенной задачи.

Материалы

Популярные материалы современной мебели – ткань, сетка и кожа. Каждый материал отличается определенными особенностями. Так, тканевая обивка – бюджетный и удобный в эксплуатации вариант. Ткань хорошо пропускает воздух, благодаря чему такое кресло оптимально для длительной сидячей работы. Но ткань сложнее поддается очистке.

Кресла для офиса

Альтернатива ткани – сетка. Это тканевый материал с крупной перфорацией, не имеющий наполнителя. В зависимости от модели наполнитель может располагаться только в сиденье или отсутствовать вовсе. Такой вариант рекомендуется для офисов, как оптимальный по сочетанию стоимости и комфорта.

Кожа – преимущественно материал для руководительских кресел. Кожаная мебель имеет презентабельный вид и подчеркивает высокий статус владельца. Но кожа – капризный материал, который требует более тщательного ухода и бережного отношения к мебели.

Наполнитель

В стандартных конструкциях, как правило, используется либо полипропилен, либо поролон. Последний является доступным бюджетным материалом, но следует убедиться, что производитель не сэкономил на толщине поролона, иначе пользоваться таким креслом будет неудобно.

Полипропилен отличается повышенной комфортабельностью. Этот материал сохраняет свою форму на протяжении длительного срока. За счет подстройки под индивидуальную анатомию сиденье с полипропиленом внутри обеспечивает высокий комфорт.

Офисные кресла

Механизмы

Офисное кресло оснащается различными механизмами, которые влияют на функциональные особенности. Например, регулировка высоты возможна при установленном газлифте. Пружинный механизм, топ-ган и мультиблок дают возможность корректировать наклон спинки. Мультиблок позволяет делать это в автоматическом режиме – для изменения наклона достаточно уменьшить или увеличить давление на спинку.

Крестовина

Крестовина фактически является основной опорной конструкцией. Здесь важно учитывать габариты человека, для которого предназначено кресло. Чем крупнее сотрудник, которому предстоит пользоваться мебелью, тем крепче должна быть крестовина. В таких случаях рекомендуется отдавать предпочтение металлу, а не бюджетному пластику. Что касается веса, то предельная нагрузка стандартных кресел обычно составляет от 90 до 130 кг, чего вполне достаточно для большинства людей.

По ссылке можно ознакомиться с актуальными трендами офисной мебели и выбрать варианты для оформления своего офиса. Консультанты «Мебель Проект» всегда готовы помочь в поиске оптимальных вариантов!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: