Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Молотковая дробилка для зерна: достоинства и секреты выбора


Молотковая дробилка – техника, которую сегодня вряд ли можно назвать новинкой, ведь свою популярность в сфере сельского хозяйства она обрела достаточно давно. Решение приобрести такую технику – вполне оправданное и выгодное. Однако не будет лишним вначале ознакомиться с ней поближе и более тщательно, учесть все плюсы и минусы, если таковые имеются.

Что вы должны знать о молотковой дробилке

Техника представляет собой оборудование, основной задачей которого является дробление, измельчение и переработка различных материалов, и которое находит применение в разнообразных сферах человеческой деятельности.

Это может быть металлургия, горнорудная и химическая промышленность, строительная сфера, добыча угля, сельское хозяйство. Именно сельскохозяйственная отрасль сегодня по праву считается главным местом, где молотковая дробилка активно эксплуатируется. Здесь она играет важную роль в процессе обеспечения животных качественными и полезными продуктами питания.

В сельском хозяйстве зерновая молотковая дробилка предполагает выполнение тех же функций, как и в любой другой отрасли: дробления, измельчения, переработки продукта для последующего использования в качестве корма для животных.

Плюсы дробилок

Преимущества и достоинства молотковой дробилки для зерна заключаются в:

  • Простоте конструкции техники;
  • Легкости использования;
  • Небольших затратах на обслуживание;
  • Низкой энергоемкости;
  • Высоком уровне эффективности.

Вам нужна молотковая дробилка? Тогда ознакомьтесь с простыми советами по выбору техники.

Как выбрать дробилку

  1. Следует учитывать, что производительность, размеры дробления, расход мощности связаны между собой, зависят друг от друга, а также от прочих факторов. Например, размеры дробления сырья и степень его измельчения зависят от свойств дробящегося материала, количества оборотов ротора и величины зазоров между молотками и колосниковой решеткой.
  2. Определитесь с целью покупки, способом использования дробилки и конечным продуктом, который вы хотите видеть. Молотковая дробилка может осуществлять дробление по-разному. А ведь каждое животное требует индивидуального подхода в питании комбикормом.
  3. Помимо размеров корма, важным показателем при выборе дробилки считается производительность, которая определяет сроки и количество измельченного зерна.
  4. Немаловажно оценить объем загрузочного бункера – сколько расходного сырья он сможет вместить.
  5. Стоит оценить также наличие или отсутствие дополнительных функций, таких как ножи, сито для мелкого помола.

Учет всех нюансов – отличный способ выбрать стоящий и наиболее подходящий вариант.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: