Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор межкомнатных дверей


Важным элементом дизайна являются межкомнатные двери. Они ограждают помещения от запахов, сквозняков, звуков. Полотна дверей делают из разных материалов. Межкомнатные двери могут быть деревянными, пластиковыми, металлическими, стеклянными и так далее. Назначение комнаты, размер проема необходимо учитывать обязательно. Только цветом и стилем ограничиваться не следует. Хорошим вариантом могут стать межкомнатные двери браво, сочетающие в себе высокое качество и разумную цену. Подобрать модель этого бренда можно для любых стилей интерьера

Особенности внутренних дверей


От входных дверей межкомнатные отличаются тем, что назначение они выполняют несколько другое. С помощью внутренних конструкций создают личное пространство и помогают сохранять тишину. Наружные же прежде всего защищают от холода и проникновения посторонних. Нередко в межкомнатных дверях делают пропускающие свет вставки. Это может быть прозрачный пластик, стекло и так далее. Прочность и толщина межкомнатных дверей меньше. Встроенные замки и сплошные полотна обычно используют для помещений, в которых хранятся документы, ценные вещи и деньги.

Входные двери практически всегда являются распашными, тогда как между комнатами можно использовать и раздвижные, маятниковые и другие варианты. Поверхность изделий может быть филенчатой, рельефной или гладкой.

Основными критериями выбора межкомнатной двери являются бюджет, надежность и качество полотна, фурнитуры, дизайн, материал изготовления, способ открывания и особенности полотна, габариты проема. Оценить нужно поверхность и оттенок материала. На нем не должно быть признаков брака, посторонних вкраплений, пятен. Дефекты и недоработки могут скрываться за мутным и неравномерным покрытием.

Никакого резкого запаха от изделия исходить не должно. На ощупь хорошие двери приятны. Заусенцы и сколы на кромках не допускаются, они должны быть гладкими. Можно попробовать надавать на лакировку ногтем с небольшой силой. Вмятин и следов остаться не должно.

Не более одного миллиметра может составлять отклонение сторон изделия от параллели. Рулеткой можно измерить противоположные стороны для проверки этого качества. Никаких зазоров не должно быть между отдельными элементами (решетками, рамками и тому подобным). В каркасе все декоративные вставки должны быть закреплены прочно. При движении двери дребезга или звона возникать не должно.

Если в двери присутствует замок, проверить нужно и его. Только мягкие щелчки он может издавать при открывании. Если слышится грохот, лязг или скрежет, от покупки лучше отказаться. Качественные двери перемещаются плавно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: