Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На что обратить внимание при выборе обогревателя


На что обратить внимание при выборе обогревателя

Современный рынок отопительного оборудования предлагает вниманию потребителей большой выбор различных обогревателей, обладающих определенными характеристиками и особенностями. В связи с этим каждый пользователь сможет без особого труда подобрать для себя наиболее подходящее по всем параметрам устройство без ущерба для семейного бюджета.

Прежде всего, хочется поговорить о разновидностях обогревателей.

1. Масляные радиаторы являются электрическими системами нагревания, в которых в качестве основного компонента используется масло. Благодаря постепенному нагреву такие приспособления поддерживают оптимальную температуру в комнате на протяжении долгого времени. Среди основных преимуществ таких установок можно выделить особую пожаробезопасность, бесшумность в работе и наличие автоматического отключения радиатора. Однако при этом важно понимать, что их корпусная часть нагревается до максимальных пределов, в результате чего их не рекомендуется использовать в доме, где есть маленькие детки.

2. Конвекторы – это определенные приспособления, обладающие аккуратной конструкцией, а также определенной мощностью. В большинстве случаев такой обогреватель имеет белый цвет корпусной части, разную мощность и размеры. Такие приспособления оснащаются определенным греющим элементом, в качестве которого используется тэн, представленный в виде изогнутого стального прута. Кроме этого здесь предусмотрено наличие термостата, посредством которого появляется возможность поддержания заданной температуры на нужном пределе.

3. Инфракрасные обогреватели пользуются особой распространенностью в современном мире. А все потому, что они обладают совершенно другим принципом действия, в отличие от остальных вариантов. Здесь речь идет об устройствах, которые нагревают не воздух, а окружающие предметы. Таким образом, их можно с легкостью использовать как в закрытом помещении, так и на открытой террасе. Конечно же, кроме всего прочего необходимо также разобраться еще с некоторыми моментами. В частности, это касается мощности обогревателя. Однако для того, чтобы правильно вычислить данный параметр, необходимо предварительно разобраться с количеством оконных и дверных проемов, высотой потолков, количеством людей, наличием бытовых устройств, а также типом осветительного оборудования.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что перед покупкой обогревателя для дома, также необходимо удостовериться в полноте комплектации в соответствии с документацией и техническим паспортом приспособления. Только в этом случае вы сможете совершить правильный выбор.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: