Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Внутрипольные конвекторы для водяного отопления



Сегодня многие владельцы частных домов все чаще используют отопительную систему «Теплые полы». Для этого под половым покрытием располагаются внутрипольные конвекторы. Это своеобразные отопительные радиаторы, расположенные по всей площади помещения. Подразделяются на конвекторы принудительной и естественной конвенцией. Являются более экономичными и долговечными чем электрические аналоги. Специалисты не рекомендуют устанавливать простые отопительные радиаторы и внутрипольные конвекторы одновременно. Теплый пол выгодно монтировать в том случае, когда по какой-то причине установка батареи не представляет возможностей.

Теплые полы: комфортная альтернатива


Такая система обогрева имеет целый ряд преимуществ и основное заключается в том, что потоки теплого воздуха, поднимаясь от пола, пресекают проникновение холодного воздуха в помещение. Выбрать необходимую систему для конкретного помещения не совсем просто. Какой именно системе, принудительной или естественной, отдать предпочтение? Решение проблемы можно доверить профессионалам.

Системы с функцией обогрева могут работать автономно, обогревая лишь одну комнату. Но это не запрещает подключать теплые полы к общей системе. В этом случае, потребуются точные просчеты, которые не совсем просто сделать человеку без определенных навыков. Но такой тип обогрева позволяет значительно экономить и полноценно использовать тепловую энергию.

Принцип работы внутрипольных конвекторов основан на распределении горячего потока внутри помещения. Конвектор нагревает воздух, происходит циркуляция и холодный опускается вниз, оказавшись возле системы. Для более быстро циркуляции холодно и теплого воздуха, многие производители оснащают системы дополнительными устройствами (вентиляторы) для принудительной циркуляции.
Использование подобной системы обогрева имеет характерные преимущества пред более привычной системой радиаторного обогрева:

• в комнате отсутствуют радиаторы;
• приятный комфорт от теплого пола;
• возможность монтажа под любым видом напольного покрытия;
• можно использовать в помещениях с панорамными окнами, где нет мета для стандартного размещения радиаторов под окном;
• простота управления, помогающая создать более комфортную температуру.

Это более выгодная отопительная система, несмотря не немного большую стоимость. Проводя монтаж в квартире, необходимо использовать качественную изоляцию, иначе будете обогревать жильцов нижних этажей.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: