Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности создания и печати буклетов


Буклет – это один из вариантов рекламной полиграфии. Он выглядит презентабельнее, чем листовка, позволяет доступно и лаконично донести до целевой аудитории информацию о продукте или услуге.

Особенности

Буклет, по своей сути, - небольшая книжечка, содержащая графическую и текстовую информацию. Обычно он состоит из нескольких листов. Но может быть изготовлен из одного листа, имеющего несколько сложений.

Буклет позволяет вместить большое количество информации. В этом заключается его главное преимущество в сравнении с листовками. Он предоставляется в удобной для читателя форме. При этом сам буклет имеет компактные размеры, его удобно носить собой или хранить.

Для печати используется качественная и плотная бумага, которая позволяет получить аккуратный сгиб. Формат листов стандартный – А4 либо меньше.

Дизайн должен быть ярким и красочным. Только так можно привлечь внимание человека, чтобы он ознакомился с содержанием.

Видовое разнообразие

Исходя из целевого назначения, выделяют несколько видов буклетов:

  • Рекламные. Выполняют маркетинговую функцию, главная цель – продажа товара или услуги.
  • Информационные. Содержат в себе важную и полезную информацию. Главная цель – просветительская.
  • Имиджевые. Рассказывают об успехах и достижениях компании. Раздаются на конференциях, семинарах, выставках и других подобных мероприятиях. Почтовые. Их компании рассылают постоянным клиентам и деловым партнерам.

Кроме того, выделяют виды исходя из способа сложения. Есть «гармошкой» и «салфеткой». На сайте https://el-p.su/delovaya-poligrafiya/buklety/ можно посмотреть, как выглядят буклеты разных видов.

Методы печати

В типографии можно выбрать разные способы печати. Цифровая является оптимальным вариантом, если требуется небольшая партия полиграфической продукции — до 500 единиц. Буклеты будут изготовлены максимально быстро, а качество изображение порадует.

Для печати крупных партий подходит офсет. Изображение четкое и полноцветное. Возможна постпечатная обработка, как фальцевание или лакирование, она придаст буклетам уникальный вид. Однако офсетная печать сложная и затратная. Она требует длительной подготовки, в частности требуется создание формы, с помощью которой изображение будет перенесено на бумагу.

Сфера использования

Буклеты широко применяются в рамках рекламных мероприятий, ведь с их помощью можно хорошо презентовать продукт или услугу. Их можно распространять на улицах, предлагать в магазинах, раскладывать по почтовым ящикам, вкладывать в пакеты покупателям.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: