Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стеклянные перегородки: разновидности и преимущества материала


От однотипности планировки современных офисов становится скучно не только их работникам, но также посетителям и гостям. Это может сыграть точно не на руку руководству, поскольку плохое первое впечатление нередко становится причиной от отказа в дальнейшем сотрудничестве. Довольно часто, чтобы улучшить планировку и общее восприятие офисного помещения достаточно использования стеклянных перегородок.

Применение таких конструкций не нуждается в согласовании строительных работ, а также получении каких-либо специальных разрешений. Кроме того, популярность таких решений для офиса и других нежилых помещений оправдана ввиду возможности в любой момент изменить планировку или выполнить зонирование, не прибегая к радикальным изменениям.

Разновидности перегородок

Исходя из особенностей конструкции и функциональности перегородок можно выделить несколько групп. Если рассматривать изделия с точки зрения их функций, то можно выделить такие виды:

  • Предназначенные для зонирования. Используя легкие и мобильные конструкции довольно просто разделить помещение на функциональные зоны.
  • Выполняющие роль дополнительной опоры или стены. Если перепланировка помещения требует наличия еще одной стены, то ее легко могут заменить перегородки. Даже если стена необходима на небольшой площади, ее можно без труда возвести.
  • Декоративное оформление. Для офиса можно применять не только прозрачные стеклянные перегородки, но и цветные. При желании даже можно выбрать вид стекла, который способен превратить конструкцию в настоящее украшение интерьера помещения.

Согласно с их особенностями принято выделять такие типы перегородок:

  • Стационарные. Перегородки, которые чаще всего используют для планировки и зонирования помещения, поскольку они могут заменять обычные стены.
  • Раздвижные. За счет особенностей такой конструкции она позволяет существенно сэкономить свободное пространство. Благодаря тому, что двери открываются горизонтально, перегородка дает возможность разделить даже очень большое пространство, создав полностью функциональные зоны, независимые друг от друга.
  • Складные. Практичные перегородки, которые еще отличаются и высокими декоративными свойствами. Способны не только эффективно зонировать помещение, но и выступают стильным декоративным элементом.
  • Радиусные. В отличие от стационарных могут быть раздвижными или складными. Главное преимущество — многофункциональность использования.
  • Трансформеры. Разновидности складных перегородок, которые отличаются тем, что могут открываться вертикально.

Достоинства материала

Среди ключевых преимуществ стеклянных перегородок можно отметить разнообразии вариантов, которые отличаются не только прочностью, но и внешним видом. Так, можно заказать стеклянные перегородки с прозрачным витражом или матовым. Также имеется возможность украсить перегородки из стекла различными рисунками, например, произвести брендирование помещения офиса.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: