Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Разновидности сэндвич-панелей


Сэндвич-панели относятся к категории самых востребованных материалов на современном рынке. Сферы их применения разнообразны благодаря многочисленным высоким характеристикам. Изделия состоят из нескольких слоев. Для их изготовления могут быть использованы разные материалы. Например, в качестве внешних листов чаще всего используются сталь, ОСБ плиты или пластик с повышенной прочностью. Для наполнения применяются минеральная вата, пенополистирол и другие варианты утеплителей. Заказать качественные изделия разных видов можно у завода сэндвич-панелей «Панлайн».

Классификация сэндвич-панелей по назначению:

• стеновые (данная категория материала используется для возведения объектов разного назначения или ограждений, такие сэндвич-панели отличаются высокими показателями прочности и несущей способности);
• кровельные (сэндвич-панели этой группы предназначены для обустройства крыш, они на протяжении длительного времени сохраняют первоначальные свойства, верхний слой в большинстве случае изготавливается из стали со специальным покрытием).
При выборе конкретной разновидности сэндвич-панелей важно учитывать ряд нюансов. К ним относятся особенности климатических условий в регионе, тип и назначение объекта, степень влияния агрессивной среды и повышенной влажности. При необходимости создания высокого уровня теплоизоляции и звукоизоляции особое внимание уделяется типу утеплителя.

Особенности разных видов утеплителя:

• пенополистирол (материал не подвергается деформации, устойчив к влажной среде, отличается длительным сроком эксплуатации, но может повреждаться грызунами и менять свойства под воздействием ультрафиолета);
• минеральная вата (обладает многочисленными положительными свойствами, но по долговечности уступает другим вариантам утеплителей);
• стекловолокно (главным недостатком материала считается способность впитывать влагу, подходит только для объектов, которые не контактируют с влажной средой);
• пенополиуретан (один их самых качественных вариантов утеплителя, своеобразным недостатком можно назвать только высокую стоимость материала).

Завод «Панлайн» занимается изготовлением широкого ассортимент сэндвич панелей. Все изделия соответствуют строгим стандартам и имеют подтверждающие сертификаты. Компания отличается стабильной репутацией на рынке и пользуется спросом у заказчиков самых разных категорий. Подробная информация о деятельности завода и каталог реализуемой продукции представлены на официальном сайте. Подробнее https://www.panline.pro/.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: