Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Паркетная доска – отличное решение для современной квартиры




Выгодной альтернативой штучному паркету является его ближайший аналог – паркетная доска. Этот материал по своим декоративным и эксплуатационным характеристикам ничуть не уступает штучному паркету. Паркетная доска укладывается значительно проще и быстрее, она обладает повышенной стойкостью к механическим нагрузкам.

Многослойная структура паркетной доски делает ее более прочной по сравнению с цельным деревянным материалом такой же толщины. Это обусловлено тем, что слои из сосновых досок располагаются перпендикулярно друг к другу. Изделие не прогибается под весом человека, обладает стойкостью к ударам. Кроме того, паркетная доска не деформируется при резких колебаниях уровня влажности и температуры.

В отличие от штучного паркета, доску не нужно лакировать после монтажа. Этот материал изначально имеет лаковое покрытие, обладающее высокой износостойкостью.

Удобство укладки паркетной доски обеспечивается за счет правильной геометрии и наличия пазо-гребневых элементов. Панели плотно стыкуются между собой, образуя идеально ровную поверхность. После укладки напольного материала не нужно дополнительно выравнивать полы.

Достоинства паркетной доски:

- простая технология монтажа;
- экологически чистый материал;
- повышенная стойкость к нагрузкам;
- длительный период службы;
- высокая стойкость к климатическим воздействиям;
- устойчивость к влиянию мхов, грибка и насекомых;
- в плане эстетичности не уступает штучному паркету;
- после укладки не требуется циклевка и обработка лаком;
- для восстановления старых полов можно выполнить шлифовку;
- материал не рассыхается и не трескается.

В отличие от штучного паркета, доска стоит значительно дешевле, так как она изготавливается из недорогого сырья. Эстетичный внешний вид обеспечивается за счет тонкого шпона из ценных сортов дерева, тогда как за механическую прочность отвечают простые сосновые доски, расположенные в нижних слоях.

Грамотно уложенная паркетная доска не деформируется и не расшатывается со временем. Она обладает всеми преимуществами деревянных напольных покрытий. Это теплый на ощупь материал, позволяющий обходиться без систем подогрева полов.

Благодаря использованию паркетной доски можно создать комфортный и экологичный интерьер в квартире, коттедже. Это изделие не требует особого мастерства в процессе укладки, а также не нуждается в тщательном уходе в период эксплуатации.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: