Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Установка роллет в квартире




Заменяющим обычные шторы жалюзи можно увидеть сегодня часто на окнах квартир и офисов. От посторонних взглядов и солнца защищают они пространство хорошо, однако бессильны перед проникновением злоумышленников. Рольставни (роллеты) – именно защитные системы, которые дополнительно выполняют также и декоративную функцию. Можно подобрать и купить роллеты в компании "Роллмакс" (г. Санкт-Петербург) для самых разных помещений, интерьеров и экстерьеров. Монтироваться они могут как снаружи, так и внутри помещений.

Основные особенности


На горизонтальный тип жалюзи роллеты похожи по своему внешнему виду. Ламели их обычно выполняются из алюминия. Конструкция получается прочной, надежной и долговечной. В роллетах также предусматриваются направляющие. Собирается в рулон полотно или расправляется за счет передвижения ламелей по ним.

Существуют механические простые модели и роллеты с автоматикой. Процесс во втором случае запускается нажатием кнопки. Управлять автоматическими конструкциями значительно проще. Система может дополнительно закрываться замком в развернутом помещении. В качестве декоративных элементов роллеты могут использоваться благодаря разнообразию форм, текстур и расцветок полотен.

Классификация роллет


Распределение на группы осуществляться не только по типу управления. Для классификации также применяют и другие критерии. Друг от друга роллеты могут отличаться способом изготовления, видом монтажа, функционалу. Цветовые гаммы также могут быть разными. Обычно выбирают либо контрастные окружению цвета, либо подходящие ему по тону.

От функционального назначения зависит выбор определенного профиля, способ монтажа и размеры. Роллеты могут монтироваться не только на окна, но и на двери. Существуют модели даже для крыш. Зимние сады также могут защищаться и декорироваться роллетами. Роллетные решетки – это наиболее декоративный вариант. Множество мелких отверстий имеет полотно в этом случае. Такую защиту на окна обычно выбирают для торговых и других заведений. Для квартиры решетки считаются не очень подходящим вариантом.

Роллеты – не массовая продукция. Делают такие конструкции по индивидуальным заказам и индивидуальным размерам. Учитывают при замерах и способ монтажа. Защитный короб может размещаться как снизу, так и сверху. Под определенным углом он может быть закреплен в специальной форме.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: