Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать обои для детской комнаты


Правильно выбранные обои задают тон и характер интерьера. От выбора обоев в детскую комнату зависит даже эмоциональное состояние и настроение маленького владельца. В детской комнате ребенок отдыхает, играет, познает мир. Обои для детской обязательно должны нравится и самому ребенку. В помещении ему должно быть комфортно. По мере роста декорации будут меняться. Предпочтения меняются в разном возрасте. Можно ориентироваться и на него, чтобы подобрать подходящий вариант отделки.

Жизнерадостные цветовые палитры – замечательное решение для малышей до двух лет. Их внимание привлекает все яркое, крупное и необычное. Окружающий мир они познают и изучают. Однако рядом с детской кроваткой отделку лучше сделать пастельной и сдержанной. После пробуждения ребенок не будет пугаться, заснуть ему будет проще.

Синие, желтые, зеленые цвета обычно предпочитают дети от двух до четырех лет. Гармония наполняет пространство благодаря природным цветам. Более активными становятся дети постарше. Неброские цветовые решения лучше выбирать для сбалансирования энергии малышей от четырех до шести лет. Красный и оранжевый в отделке в этот период лучше не использовать. Также не рекомендуется применять в отделке «серьезные» темные тона.

Жизнерадостные варианты следует выбирать для детей старше шести лет. Сложные узоры и рисунки использовать не стоит. Обои должны быть интересными, яркими и сочными. Хорошим вариантом могут стать обои с космическим рисунком, поскольку в этом возрасте такой темой дети интересуются часто.

К умственной деятельности ребенка должна побуждать отделка стен. При этом нужно аккуратно относиться к психике малыша. Темперамент владельца учитывать нужно обязательно. Теплые и нежные оттенки – варианты для медлительных малышей. Положительно воздействует на эмоциональных холодная и светлая палитра.

Рисунки также должны соответствовать возрасту владельца комнаты. Любимые животные, герои мультиков любят малыши до четырех лет. Следует только избегать излишней пестроты. Больше роста малыша изображения, картинки зверей также стоит исключить. Ребенка они могут угнетать и пугать.

Участниками развлечений стены нередко становятся у детей четырех-шести лет. Для художеств они могут их задействовать. Двухуровневые варианты обоев в этом случае подойдут как нельзя лучше. Место для творчества можно оставить снизу, а верх оформить красиво. Контуры для рисования наносят производители на специальные обои-раскраски.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: