Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать деревянные межкомнатные двери


При выборе межкомнатной двери в первую очередь стоит обратить внимание на то, из каких материалов оно изготовлено, насколько экологически чисты пропитки, которые использовались для древесины во время ее подготовки, насколько качественный лак, покрывающий ее поверхность.

Обратите внимание и на саму поверхность полотна: она должна быть гладкой и ровной, с качественной полировкой, не иметь мелких зацепок и пр. Обязательно поинтересуйтесь у продавца, каким лаком покрыта ее поверхность. Да, дорогой лак, конечно, способен повлиять на стоимость двери, однако и продержится он на ее поверхности не один год, не утрачивая своих свойств.

Именно лак является наиболее дорогим покрытием, которое используется в процессе изготовления двери. Стоит помнить и о том, что навряд ли дешевый лак будет таким уж безопасным для здоровья человека. Хорошие производители, вроде итальянского new design porte, никогда не позволят себе ничего подобного, заботясь о репутации бренда.

Обращайте при выборе межкомнатной двери и на ее цвет. Хорошая дверь непременно будет однородной, иметь насыщенный глубокий оттенок, на ней будет заметно выступать ее деревянная структура. Не стоит обращать внимание на полотна, при производстве которых использовалась тонировка. Во-первых, такие двери не являются качественными и не отличаются прочностью, во-вторых, дверь тонированная быстро потеряет свой внешний вид, приобретя несколько грязный оттенок.

При выборе двери особое внимание стоит уделять местам соединений различных рамок и решеток: насколько они подогнаны, нет ли между ними заметных щелей и зазоров. Также уделите внимание геометрии двери. Хорошая качественная дверь будет иметь практически равные расстояния по разным диагоналям (от угла к углу) с погрешностью, не выходящей за рамки показателей в 10 мм.

Если дверь является комбинированной и имеет стеклянные вставки, стоит убедиться в том, что они изготовлены из высокопрочного закаленного стекла. Это вопрос, в первую очередь, вашей безопасности. Также стоит проверить насколько плотно стекло "сидит" в деревянной раме, не будет ли оно неприятно дребезжать при открывании/закрывании двери. Иногда на стеклах во вставках выполняют различные рисунки, гравируют его или покрывают фьюзингом, придавая ему оригинальный индивидуальный стиль.

К хорошей двери непременно выбирайте качественную фурнитуру, проверяйте ручки и петли, запирающие механизмы и наличники. Внимательность и вдумчивый подход позволит вам не только найти то, что подойдет вашему интерьеру, но и приобрести двери, которые прослужат вам не один десяток лет.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: