Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лазерная резка: преимущества и сфера использования


Работа с металлическими деталями не всегда возможно с обычными инструментами. В некоторых случаях необходима максимальная точность с погрешностью в несколько микрон. Тогда необходимо использовать специальный лазер.

Как выполнить точную резку

Лазерная резка является наиболее точным методом изготовления изделий. Для неё требуется использования специального оборудования с лазером высокой мощности. В отличие от механической резки с помощью обычных инструментов, данный метод позволяет уменьшить размер разреза.

Такое оборудование используется на крупных предприятиях. Но также резка металла лазером в Новосибирске может быть выполнена на заказ. Это позволяет вам сделать нужную запчасть без покупки дорогой техники.

Какие преимущества

Помимо высокой точности и толщины разреза, данная технология имеет ряд других преимуществ:

  • простота работы;
  • возможность создания любой линии разреза по желанию клиента;
  • отсутствие деформации при обработке;
  • возможность работы с разными материалами.

В месте обработки металл не становится деформированным и не теряет в прочности.

Есть возможность обработать различные металлы и сплавы. Это сталь, нержавеющая сталь, латунь, медь, алюминиевые сплавы и другие металлы.

Скорость работы достаточно большая. Но время выполнения задачи будет зависеть от его сложности, материала, его толщины и ряда других факторов.

Чтобы создать необходимую деталь, нужно создать специальную модель при помощи компьютерного алгоритма. Обычно это делает специалист или оператор станка. Создается трехмерная модель. Благодаря использованию компьютерной программы, можно добиться максимальной точности, так как в дальнейшем именно компьютерный алгоритм будет выполнять задачу, а не человек, который может допускать ошибки.

Где используют?

Такую технологию применяют в разных сферах. Это изготовление запчастей для техники, при замене сломанных элементов механизмов, при изготовлении точных моделей или даже для гравировки на металлических элементах.

Поэтому данная технология крайне важна и широко применяется в разных сферах деятельности.

Сделать заказ в нашем сервисном металлоцентре "Сибрез" просто! Достаточно оставить заявку на сайте или же позвонить по телефонe +7(383)3-103-234. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют вас по всем возникшим вопросам и окажут необходимую помощь.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: