Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Где используется светодиодные промышленные светильники


Высокий показатель энергоэффективности и экономичность при эксплуатации способствуют востребованности светодиодных промышленных светильников. LED-оборудование активно используется для освещения:

  • административных, медицинских и образовательных учреждений;
  • торговых площадей;
  • складских помещений, производственных площадок и т.д.;
  • паркингов, автозаправок и т.д.;
  • спортивных объектов.

Административные и офисные помещения

Применение LED-оборудования позволяет рассчитывать на создание системы эффективного и безопасного освещения без пульсации светового потока. За счет этого можно гарантировать комфорт людей на рабочем месте, в технических помещениях, зонах отдыха, коридорах и т.д. Стоит добавить, что на сайте https://zers-group.ru/catalog/promyishlennyie-svetilniki/ светодиодное промышленное освещение от производителя для административных и офисных помещений представлено большим количеством светильников.

Торговые площади

LED-светильники активно используются для подсветки магазинов, супермаркетов, ТРЦ и т.д. Причем они могут применяться даже для подсветки, например, отдельных витрин или примерочных. Именно возможность регулировки цвета и яркости считается ключевым преимуществом промышленных LED-светильников. Они могут использоваться для освещения не только всей торговой точки, но и ее отдельных зон. При этом свет может быть рассеянным или точечным.

Промышленное освещение

Светодиодное оборудование часто используется для подсветки складов, цехов, карьеров, территорий нефтебаз и т.д. Его востребованность обусловлена неподверженностью негативному воздействию влаги и пыли. К тому же LED-светильники отличаются высоким запасом прочности. При этом они гарантируют экономное потребление электроэнергии, что также важно для любого промышленного объекта.

Паркинги и автозаправки

В этом случае причиной востребованности светодиодных светильников можно назвать высокий уровень пожарной и взрывобезопасности. Также стоит отметить их механическую прочность и прекрасные эксплуатационные характеристики. Такие качества делают LED-светильники незаменимыми в сферах деятельности, в которых необходимо обеспечить круглосуточное освещение.

Спортивные объекты

Промышленные LED-светильники также применяются для подсветки стадионов, спортивных залов, бассейнов, кортов, гоночных трасс, горнолыжных комплексов и т.д. Они могут использоваться как внутри помещений, так и снаружи. Огромным преимуществом этого оборудования является возможность его программирования на эксплуатацию в разных режимах. Например, может понадобиться подсветка только для тренировок или яркое освещение для ТВ-трансляций.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: