Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать входную дверь для частного дома?


Владельцам частных домов следует более ответственно подходить к выбору входной двери, поскольку важно не только обеспечить надежную защиту от проникновения недоброжелателей в жилище, но и перекрыть доступ холодного воздуха в помещение с улицы. На сайте https://двери-нижний-новгород.рф/product-category/vhodnye-dveri представлен хороший выбор конструкций, изготовленных из разных материалов. Но даже не на это следует обращать внимание в первую очередь, а на наличие утеплителя внутри полотна.

Возможные варианты

В качестве материала для входной двери могут использоваться дерево, пластик и сталь. Каждый из предложенных вариантов имеет свои особенности, преимущества и недостатки:

  1. Деревянные входные двери. Главное, и фактически единственное преимущество древесины заключается в эстетике. Натуральное дерево выглядит богато и дорого, но под воздействием влаги оно деформируется, кроме того имеет низкий уровень пожаробезопасности и недостаточно устойчиво к взлому.
  2. Металлопластиковые конструкции. Для их изготовления используется металлический каркас и профиль на основе поливинилхлорида, другими словами пластик. По внешнему виду такие конструкции выглядят бюджетно и непривлекательно, но они обладают хорошей звукоизоляцией, не боятся неблагоприятных условий эксплуатации и механических повреждений, надежно защищают жилище от пожаров, стоят недорого. Несмотря на все преимущества взломать их не составит особого труда.
  3. Металлические входные двери. Сталь имеет больше преимуществ перед другими материалами. Она отличается прочностью, надежностью и долговечностью, выдерживает любые температуры и агрессивное воздействие внешней среды. Единственный большой недостаток – низкая теплоизоляция. Металлическая входная дверь без утепления пропускает холодный воздух и промерзает.

На что обратить внимание при выборе

Несмотря на имеющиеся недостатки, металлическая входная дверь считается самой надежной и наиболее популярной. В качестве утеплителя современные производители используют терморазрыв – многослойную теплоизоляцию. При выборе металлической входной двери следует обратить внимание на следующие критерии:

  1. Толщина стали дверного полотна должна составлять не менее 1,5 мм, а для дверной коробки рекомендуется использовать стальной профиль толщиной 3-5 мм.
  2. Теплоизоляция. Входные двери с количеством термоизолирующих ставок от 4 до 6 имеют более высокое качество и стоимость. Общий слой теплоизоляции должен быть не менее 4 см.
  3. Ребра жесткости. Они бывают горизонтальными и вертикальными. Для максимальной надежности рекомендуется отдать предпочтение конструкции с комбинированной системой.
  4. Петли. Для защиты от взлома требуются усиленные (крытые цилиндровые) петли. Они должны не допустить провисания и выдержать большой вес стали.
  5. Внешний вид. Для защиты от коррозии, солнечных лучей, атмосферных осадков рекомендуется выбирать входные двери с молотковой окраской.

На сайте https://двери-нижний-новгород.рф/ представлены дверные конструкции в широком ассортименте. Подобрать оптимальный вариант помогут квалифицированные специалисты компании.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: