Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шкаф-купе - функциональность и практичность мебели


Шкафы-купе - основные характеристики

Оборудованный раздвижными дверцами, он будет работать в спальне, детской комнате, холле или гостиной. Домочадцы могут легко скрыть то, что не предназначено для посторонних глаз. Планируя обустройство спальни или детской комнаты, стоит выбирать модели с большим количеством полок и хотя бы одной перекладиной для развешивания одежды.

Гардеробы должны быть соответствующей глубины, чтобы в них можно было свободно вешать вешалки и хранить вещи, которыми не пользуются каждый день. Рекомендуется, чтобы глубина мебели, предназначенной для развешивания одежды, была не менее 55 см. Благодаря этому одежда будет свободно свисать и не помнется. Также необходимо правильно выбрать высоту, на которой должна располагаться перекладина. В гарнитурах, предназначенных для хранения пальто и платьев, она должна находиться на высоте около 170 см от пола.

Стоит подумать об оснащении интерьера шкафа подвесными органайзерами и местом для сумочек и других аксессуаров. Если мебель будет размещена в холле, понадобится полка для обуви. В гардеробе, предназначенном для спальни, можно разместить ящики для нижнего белья и аксессуаров (например, украшений, галстуков и т.д.).

В современных решениях часто остается место для бытовой техники (например, пылесоса, утюга, ведра со шваброй). Поэтому стоит учесть расстояние между полками и рассмотреть возможность установки дополнительных аксессуаров, облегчающих хранение.

Какой шкаф купе выбрать?

Чаще всего шкафы-купе устанавливают в нишах. Это способ сэкономить место и средства. Самое популярное решение в такой ситуации — сделать мебель на заказ. Перед выполнением услуги квалифицированный специалист сам проводит замеры, благодаря чему можно избежать проблем при сборке мебели. Очень часто в выемках не выдерживаются идеальные прямые углы, что приводит к образованию некрасивых щелей при сборке готовых решений. Специалист учитывает этот факт при резке отдельных элементов и соответствующим образом корректирует значения углов.

Наиболее часто выбираемый материал для мебели — ДСП, покрытое с двух сторон ламинатом. Выбирая отдельные элементы оборудования, в первую очередь следует обращать внимание на вес двери. От этого зависит толщина боковых стенок и размер профиля механизма открывания. Стоит позаботиться о дополнительной защите от выпадения раздвижных дверей из направляющих. Также популярным решением являются системы шумоподавления.

Шкафы-купе - стоимость

Цена зависит в первую очередь от типа и размеров мебели. Как правило, более высокие затраты связаны с изготовлением мебели на заказ. Это объясняется необходимостью создания изделия с учетом индивидуальных предпочтений покупателя. Во многих супермаркетах можно купить относительно дешевые шкафы-купе в готовом виде для самостоятельной сборки.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: