Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тефлоновые ленты и сферы их применения


Тефлоновые ленты и сферы их применения


Тефлоновая лента – уникальный по своим свойствам и характеристикам материал, в составе которого есть стеклоткань. За счет покрытия высокотехничным полимером тефлон дублирующего пресса жаростойкий, обладает высоким запасом механической прочностью и устойчивостью к точечным нагрузкам. Сегодня сфера применения тефлоновых лент практически не имеет границ, популярность материала стремительно растет.

Характеристики, которые сделали тефлоновые конвейерные ленты популярными


Важными характеристиками, благодаря которым конвейерные тефлоновые ленты получили высокую популярность стали:

1. Низкое поверхностное натяжение и адгезия (поверхность ленты не нужно смачивать жирами, водой).
2. Антипригарные свойства.
3. Химическая инертность.
4. Устойчивость к агрессивным средам.
5. Диэлектрические свойства – конвейер из силикона с тефлоновым покрытием не электризуется.

При этом конвейерные тефлоновые ленты сохраняют эксплуатационные характеристики при температурных показателях до +280 градусов, не боятся холода до -70 градусов. За счет стойкости к кислотам и щелочам ленты прекрасно поддаются санитарной обработке, легко очищаются от всех типов загрязнений, характерных для пищевой, химической промышленности.

Где может использоваться тефлоновая лента


Благодаря уникальным свойствам сфера применения тефлоновых лент на основе силикона практически не имеет границ. Сегодня наиболее часто материал применяется в таких отраслях:

• изолятор нагревающихся контактных узлов;
• запайка полимерных пленок (упаковка продуктов пищевой промышленности);
• изоляция разных частей оборудования при термообработке продуктов;
• производство конвейерных и транспортировочных лент.

С помощью тефлоновой ленты можно проводить сварку ПВХ конструкций (холодный способ). Некоторые производители используют материал при изготовлении пластиковых окон с целью повышения герметизации профиля.

Где купить тефлоновые ленты


В продаже компании «Мир Ремней» представлены тефлоновые ленты на клеевой и бесклеевой основе для разных типов оборудования. Производитель принимает заказы на изготовление лент по индивидуальным заказам, оперативно отгружает партии большого объема. Сегодня услугами компании пользуются многие отечественные и зарубежные производители, клиентская база производителя стремительно увеличивается.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: