Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Еврейской автономной области пройдёт общегосударственная акция «Живи, лес!»


С начала сентября по конец октября в ЕАО действует общегосударственная акция «Живи, лес!». Главным предназначением такого мероприятия называют привлечение внимания к проблемам бережного отношения и увеличения площади лесов в Российской Федерации. В этот период любой желающий может ознакомиться с работой сотрудников лесной сферы, а также стать активным участником озеленения и облагораживания ресурсов лесов, как в городе Биробиджане, так и в иных уголках Еврейской автономной области. Сотрудники областного государственного казённого учреждения «Лесничество Еврейской автономной области» запланировали озеленение важных общественных мест, а точнее стадиона села Ленинское и одного из парков культуры села Амурзет. Обустройство, очистка и озеленение пройдут во всех зонах, прилегающих к лесничеству.

Из уст квалифицированных лесопожарных областного государственного казённого учреждения ученики средних школ населённых пунктов узнают о работе пожарных. Ученики также посетят выставку противопожарных агрегатов, их ознакомят с правилами поведения в лесной местности.

К перечню запланированных мероприятий можно также отнести лекции с преподавателями и студентами высших учебных заведений, в рамках которых работники лесной сферы поведают о тонкостях своей профессии.

Не останутся в стороне и ученики одного из школьных лесничество. Они будут раздавать всем гражданам населённых пунктов и гостям листовки и расскажут, почему так важно бережно относиться к лессовым зонам, которые по праву можно назвать главной ценностью Российской Федерации.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: