Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Римские шторы в интерьере: как выбрать?


Римские шторы – универсальные конструкции, которые помогут создать в помещении уют, защитят от чрезмерного солнца. Все чаще такие шторы встречаются не только в обычных квартирах и домах, но и в офисных помещениях, кафе, отелях. Тенденция не вызывает удивления, так как новинка имеет много преимуществ по сравнению с жалюзи и тканевыми занавесками. Сегодня римские шторы, купить которые можно в любом цвете и размере стали достойным дополнением интерьера, станут его органичным дополнением или яркой изюминкой.

Нюансы выбора римских штор


Римские шторы изготавливаются из разных материалов, отличаются способом крепления и эффектом затемнения. Особенной популярностью пользуются шторы день-ночь. Из-за широты ассортимента очень легко запутаться в выборе этого товара. Советы специалистов помогут не ошибиться при покупке.

Римские шторы в интерьере: как выбрать?


Основными параметрами при поиске должны стать:

• размер – подбирается в соответствии с параметрами оконного проема;
• материал – выбор зависит от предпочтений покупателя, поставленных задач, интерьерной концепции помещения;
• способ крепления – от этого напрямую зависит удобство эксплуатации и проведение монтажа;
• стиль – определяет, насколько хорошо будет смотреться, и как полно выполнять свои задачи.

Среди перечисленных критериев особое внимание нужно уделить ткани. Шторы из разных материалов прослужат разный период времени. Для многих оптимальным решением стал выбор в пользу комбинированных штор с эффектом день-ночь. Это важно, если окна выходят на солнечную сторону, и в помещении нужно создать тень, то есть, штора служит не только в качестве декора.

Есть ли разница между шторами открытого и закрытого типа


Вне зависимости от типа – открытые или закрытые шторы, конструкции компактные и функциональные. Разница заключается в способе монтажа и управлении. Самый простой – это цепочный механизм. Ручное управление осуществляется с помощью пружинной системы со шнурком. Наиболее функциональным по праву считается автоматический механизм – управление осуществляется через пульт или программу, подключенную к пакету «умный дом». В интернет-магазине представлен широчайший ассортимент римские шторы из любой ценовой категории – от бюджетного до премиум сегмента. Если заранее понятно, какие функции будет выполнять конструкция, то и определиться с выбором проще, подыскивая штору в соответствии с четкими критериями.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: