Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Газовые плиты - хороший выбор для кухни


Газовая плита – функциональный и важный бытовой прибор. Уделить ее выбору нужно достаточно внимание. Именно газовые плиты, которые можно выбрать вот здесь, предпочитают сегодня многие владельцы квартир. Определенные преимущества они, конечно, имеют. Однако и некоторые недостатки тоже присутствуют. Если до совершения покупки заранее изучить все характеристики, плита будет долго радовать своих покупателей.

Готовить на газовой плите легко. Это универсальное решение. В эксплуатации плиты, работающие на газу, весьма практичны и неприхотливы. Если духовка также газовая, электричество плита потреблять не будет. Скорость приготовления блюд и температурный режим нагрева можно устанавливать и регулировать самостоятельно. Но при этом стоит помнить, что любое газовое оборудование является источником повышенной опасности. Настройка, подключение и монтаж газовых плит – дело специалистов. Нужно периодически проводить профилактику и чистку. Кроме того, плиты такого типа могут устанавливаться только рядом с газопроводом, то есть на место монтажа накладываются определенные ограничения.

Основными критериями выбора газовой плиты будут:

• дополнительные функции;
• вид духовки;
• типы конфорок;
• типы варочной поверхности;
• размеры техники.

От размеров кухни и мебели зависит выбор габаритов плиты. Все модели имеют стандартную высоту – восемьдесят пять сантиметров. От пятидесяти до шестидесяти сантиметров обычно варьируется глубина. От тридцати пяти сантиметров до одного метра – варианты ширины. Самыми широкими являются имеющие шесть конфорок эксклюзивные модели. Менять высоту в ограниченных пределах можно с помощью регулировки ножки. Для просторных и больших кухонь можно выбрать крупногабаритную и полноразмерную плиту, для маленьких – компактную и узкую.

Эмалированная и нержавеющая сталь, стеклокерамика – устойчивые к износу и прочные материалы, которые могут использоваться для производства варочных поверхностей. К воздействию химических веществ, коррозии очень устойчива нержавеющая сталь. Это жаропрочный, практичный и надежный материал. Поверхность его может быть полированной или матовой. Смотрятся плиты с рабочей поверхностью из нержавейки весьма современно и стильно. Но в уходе они являются весьма прихотливыми. От жидкостей могут оставаться пятна, хорошо видны следы накипи и жира. Не содержащие абразивы моющие средства нужно подбирать для ежедневного ухода.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: