Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как организовать вывоз строительного мусора?


Вывоз строительного мусора с участков - важная проблема современности. Своевременно неорганизованный вывоз мусора способствует скапливанию и образованию огромных свалок, к тому же сильно загрязняет территорию. И если в случае с обычным бытовым мусором, достаточно нескольких общих контейнеров, то от строительного мусора не так просто избавится и для того, чтобы экологично и недорого убрать его, часто необходимо обращаться за помощью в компанию или же взять в аренду спец. транспорт.

Способы организации вывоза

Существует два законных варианта организации вывоза мусора с территории:

Осуществлять вывоз мусора на оборудованные свалки в соответствии с сан.нормами.

Воспользоваться услугами лицензированной фирмы и составить договор ТБО.

Первый метод имеет недостатки. Иногда получить допуск для вывоза бывает не так просто из-за бюрократических сложностей оформления. Да и поездка к полигону часто занимает не мало времени.

Заключить договор с любой компанией куда проще, ведь предложений от таких фирм сейчас предостаточно. Однако, следует останавливать свой выбор только на той, которая наиболее подходит вам и у которой оформлены все необходимые разрешающие документы.

Можно заказать услуги самостоятельно и лично для себя, но куда более выгодно сделать это совместно со своими соседями и разделить расходы.

Способы вывоза строительного мусора

Наиболее популярные варианты:

  1. Стандартная с равномерным заполнением ТБО на специализированной площадке для контейнеров.
  2. Частная, когда жильцы оставляют весь накопившиеся мусор у дороги, а работники осуществляют вывоз по графику.
  3. Способ без использования тары, когда мусор складируют в мусорные мешки или коробки, а затем организуют вывоз.

Для вывоза более больших ТБО наиболее подходящий способ - стандартный с применением спец. бункера.

Преимущества его применения

Бункер является крупногабаритным контейнером, который выплавлен из особого сплава металлов, который крайне стойкий к механическим и даже температурным повреждениям.

Утилизация и вывоз строительного мусора производится наиболее часто с помощью техники со сменными кузовами, к таким относятся:

  • МАЗы;
  • ЗИЛы;
  • КАМАЗы.

В том числе применяются бункеровозы со специальным гидравлическим разгрузочно-погрузочном устройством, что даёт возможность экономить, ведь вам не нужно дополнительно брать в найм грузчиков.

Оформить вывоз и утилизацию как в нужный день, так и установив бункер своевременно, что делает этот вид утилизации максимально комфортным.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: