Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт частных домов и коттеджей: когда не стоит его откладывать?


Проживание в частном доме или коттедже – это не только стиль жизнь, но и особая ответственность. В доме значительно чаще требуется делать ремонт, проводить текущие работы по обслуживанию. Только при неустанном поддержании всех жилых и хозяйственных построек они будут комфортными и функциональными. Выполнить текущий ремонт домов и коттеджей можно самостоятельно, но гораздо эффективнее нанять квалифицированных мастеров, располагающих должными профессиональными навыками, опытом и материалами.

Оптимальное время для проведения ремонта в частном доме


В отличие от владельцев квартир, хозяева частных домов должны чаще задумываться о необходимости ремонта. Основными причинами для его проведения стали:

1. Переезд в новое жилище. Ремонт поможет идеально организовать пространство в соответствии с представлениями о комфортном пребывании.
2. Признаки ухудшения эстетики дома. За разрушающейся внешней отделкой могут скрываться более серьезные проблемы, такие как треснувшие стены или покосившийся фундамент.
3. Желание обновить интерьер и экстерьер, сделать его соответствующим актуальным тенденциям.
4. Необходимость в проведении новых коммуникаций.

Появление скрипа в половицах, сквозняков непонятной этиологии, неприятного запаха, пятна и трещины на обоях – все это причины заказать ремонт квартир и частных домов «под ключ».



Виды ремонта частных домов и коттеджей


В зависимости от объема поставленных задач, ремонт домов и коттеджей условно делится на несколько разновидностей:

• косметический – подразумевает улучшение интерьера и отсутствие каких-либо манипуляций с коммуникациями, несущими стенами;
• капитальный – способен изменить жилище до неузнаваемости внутри и снаружи, затрагивает не только отделку, а и скрытые коммуникации;
• дизайнерский – разработка индивидуального проекта, который не просто будет эксклюзивным, а и обеспечит комфортное проживание в доме с учетом требований конкретного заказчика.

При попытке сделать ремонт самостоятельно можно столкнуться с рядом подводных камней, наименее опасны из них – отсутствие необходимого инструмента. Гораздо серьезнее риск повредить важные коммуникации – электрическую проводку, канализацию. Тогда стоимость ремонта взлетит в несколько раз, как и количество потраченного времени. Ремонт дома и коттеджа «под ключ» - оптимальное решение. Мастера выполнят работы быстро, с соблюдением необходимых технологий, сдадут заказчику полностью готовый объект, пригодный для комфортного проживания.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: