Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды ПЭТ пленки


Виды ПЭТ пленки

Пленки, изготовленные из полиэтилентерефталата, на сегодняшний день выпускаются и реализуются под названием «лавсановые пленки». Они получили широкое распространение в процессе создания упаковочных материалов, причем данная сфера их применения – далеко не единственная.

На сегодняшний день на прилавках виртуальных и наземных магазинах товары представлены в широком ассортименте. Они различны по составу, свойствам, решаемым задачам, размерам. В последнее время появляются прогрессивные технологии, позволяющие расширять предложение продуктов и предлагать потребителю множество решений на все случаи жизни.

Особенности классификации ПЭТ пленок

Изделия такого плана характеризуются в соответствии с несколькими признаками, однако, основной фактор – назначение (область применения).

  1. Пленки ОПЭТ. Они являются тонкими и ориентированы для применения в конкретной сфере, в частности, в ходе электрической изоляции проводов, производства систем кондиционирования, фото-, видео-, аудио- пленок. Практика показывает, что данная ниша почти на 100% себя изжила, поэтому материал постепенно утрачивает популярность.
  2. Пленки БОПЭТ. Изделия имеют две оси и крайне малую толщину, составляющую всего 4 мкм. Уровень сопротивляемости проколу является достаточно высоким, поэтому такие материалы широко применяются в процессе хранения жидких и вязких продуктов питания, например, молока, кефира, йогурта, кетчупа, майонеза. Нередко они используются для упаковки сыпучих изделий – специй, сахара, соли и пр.
  3. Пленки ПЭТ G. Эти материалы характеризуются повышенной твердостью и прочностью, поэтому их широко используют в процессе производства термически стойких упаковок.
  4. АПЭТ пленка. Продукция является аморфной и предназначена, в первую очередь, для создания термически формованных упаковочных материалов. Сырье, как и готовый продукт, отличается устойчивостью к заморозкам, прочностью к ударам. Оно широко используется для производства упаковки для продуктов, требующих заморозки.

Это далеко не все виды пленок из полиэтилентерефталата, так как производителями и технологами предусмотрена внушительная классификация. Однако по функциям и назначению они являются основными и пользуются наибольшей популярностью.

Дополнительные свойства и характеристики

Абсолютно все пленки, произведенные из данного материала, характеризуются повышенной химической устойчивостью. Они не подвержены разрушению под влиянием жира, спирта и кислоты, в чем и заключается их основное преимущество, особенно, если речь идет об использовании материала в качестве упаковки.

Материал разлагается в природе, однако этот процесс затягивается на какое-то время. В связи с этим максимально актуальным становится вопрос, связанный со сбором и вторичной переработкой упаковки. Сам по себе процесс не сопряжен с какими-либо трудностями, поскольку после вторичной процедуры материал применяется в процессе производства строительного сырья.

Почему следует обратиться в нашу компанию?

Мы работаем на рынке с 2011 года и занимаемся поставкой пленок ПЭТ. Компания – ведущая на рынке России и активно взаимодействует с предприятиями из стран СНГ. Поставки сырья для изготовления товаров осуществляются ведущими мировыми державами – Великобританией, ОАЭ, странами ЕС. За все время существования на рынке компании удалось организовать свыше 12 000 поставок пленочных материалов в более чем 120 городов России и других стран.

У нас можно приобрести продукцию оптом и в розницу и сделать это по доступным ценам.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: