Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Декоративная штукатурка


Декоративная штукатурка
Декорирование стен – процесс, при котором определенная фактура и своеобразный стиль придаются поверхностям. Это дизайнерское оформление требует творческого подхода. Отделочных материалов для стен в продаже сегодня предлагается множество. Одним из интересных вариантов может стать декоративная штукатурка, пример которой можно посмотреть, перейдя по ссылку. Штукатурки такого типа могут быть фасадными или интерьерными. Первые предназначены для работ вне помещения, вторые – внутри.

Декоративная штукатурка – достаточно тонкое и эластичное покрытие. Технологии нанесения, инструменты и наполнители определяют фактуру покрытия. Этот дизайн стен считается весьма современным, интерьер становится уникальным. Украсить декоративной штукатуркой можно не только стены, но и арки, потолки, другие элементы строений. От обычной декоративная штукатурка отличается тем, что второй вариант считается финишным покрытием. Весьма широким является набор техник нанесения, расцветок и фактур. В качестве основы под декоративную штукатурку можно использовать гипсовый раствор, который хорошо выравнивает стены.

С жидкими обоями декоративная штукатурка схожа по некоторым параметрам. Но при этом она является более универсальной. Только цветом отличаются друг от друга разновидности жидких обоев. Штукатурка является более прочной. Вариантов ее существует очень и очень много. К основанию этот материал является весьма не требовательным. Можно использовать декоративную штукатурку для отделки деревянных и металлических поверхностей, а не только для бетона и кирпича. Недостатки поверхности материал маскирует отлично. Никаких швов на покрытии после нанесения нет. Стоит отметить также экологичность декоративной штукатурки. В состав ее входят только безвредные для человека и окружающей среды компоненты. Это надежный, прочный и долговечный вариант отделки, способный уберечь стены от появления грибка и плесени. Стоимость декоративной штукатурки весьма доступна. Она выгоднее, чем многие другие варианты отделки. Из недостатков можно выделить только сложность демонтажа, а также достаточно большой расход материала.

Требований к декоративной штукатурке предъявляется несколько. После застывания прочность поверхности должна быть высокой. При этом определенное время для нанесения состав должен сохранять свою пластичность. Синтетические вещества или известь могут выступать в качестве вяжущего. Из синтетики обычно используют полиуретан, эпоксидные, акриловые и другие смолы. Для декорирования время предоставляется достаточно большое, материал остается пластичным. Наполнители определяют декоративные характеристики. В качестве них могут выступать мраморная пыль, пластификаторы, пигменты, волокна хлопка или древесины и тому подобное. Мраморная крошка, серебряные или золотистые нити, кусочки слюды и кварца могут добавляться в состав.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: