Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Комфортный диван – залог здорового и экологичного отдыха


Диван в гостиной комнате или спальне стал не только местом удобного времяпрепровождения за книгой, фильмом или чашкой чая, но и мебелью для полноценного сна. Эта мебель должна соответствовать критериям удобства, эргономичности и комфорта в разложенном и сложенном виде. Именно поэтому при выборе следует учитывать некоторые аспекты, которые могут непосредственно повлиять на удобство Вашего отдыха.

Помимо того, что покупателю стоит определиться с материалом, из которого мебель изготовлена, следует выбрать желаемый вид конструкции. Каркасы могут изготавливаться из следующих вариантов:

  • береза, дуб, бук – высококачественный материал, который не только прослужит долго, но и порадует экологичностью, надежностью и устойчивостью к повреждениям;
  • многослойная фанера – менее качественный вариант, но также является приемлемым;
  • ДСП или МДФ подойдет для ежедневного использования, но уступает в прочности вышеуказанным.

Выбор конструкции

Чтобы разложить диван, следует ознакомиться с его конструкцией. Такие предметы мебели по механизму раскладывания делятся на следующие группы:

  1. Модели, которые можно разложить, как "книжку" или прямые модели. Их довольно сложно раскладывать, но они имеют плюс – удобные ящики, вмещающие немало вещей, которые необходимо компактно спрятать. Две половинки дивана при его раскладывании образуют поверхность, которую приходится уравнивать при помощи матраса. Спать на середине такой модели крайне тяжело.
  2. Модели, которые выдвигаются. Это может быть, как стандартный выкатной, так и более современные модели по типу "евро-книжки", и "дельфина". Их легко складывать и раскладывать, передвигать и трансформировать в спальное место. Отсутствие ящиков для белья, пожалуй, единственный минус подобных моделей. Удобны для ежедневного использования.
  3. Угловые варианты отлично дополнят интерьер, имеют удобные вместительные ящики для белья, комфортны для отдыха и просты в использовании. Такой вид мебели без труда трансформируется в большое спальное место.
  4. Модели, которые раскладываются по типу "аккордеон". Большие и вместительные, не образуют неудобных складок, высокие и комфортные. Ящики для вещей также отсутствуют, но для приятного сна этот вид идеален.

На что обратить внимание при выборе дивана

В просторную гостиную предпочтительно поставить большой угловой диван, например как тут https://nm-shop.by/myagkaya-mebel/sofas/uglovoy/ с глубокими мягкими сидениями, массивными подлокотниками и спинкой. Такая мебель позволить не только украсить интерьер, но и станет посадочным местом для – 5-6 персон и больше. Если Вы обладатель маленькой уютной комнаты, лучше приобрести небольшой яркий диван, который будет акцентировать внимание на себе, а не на размерах помещения.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: