Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества керамических блоков


Керамический блок www.tkstroirost.ru — это огромный строительный кирпич, имеющий высокий уровень теплоизоляции, производятся из замешанной глины и древесных опилков. По технологии обдаются обжигом для создания микропор в структуре материала. Благодаря такой структуре керамический блок имеет лучшие показатели теплопроводности. Из данного кирпича возводятся однослойные стены, без создания дополнительной теплоизоляции.

Керамика — популярный строительный материал

Сравнивая силикат и газобетон, керамические блоки значительно превышают показатели заявленные производителем и создают настоящую конкуренцию. Пустотелый кирпич является явным лидером среди названных материалов.

В первую очередь стоит отметить, что этот материал является долговечным и экологичным, поскольку производится из натуральных материалов. Относится к категории универсальных стройматериалов и используется в разных строительных технологиях. Из блоков создаются перегородки, несущие и внутренние стены.

Прочность и долговечность

Своими показателями долговечности керамоблоки обязаны нулевому водопоглощению. Для всех строительных материалов воздействие влаги и воды — это своеобразная опасность. Нередко появляется растрескивание изнутри помещения, после проявления минусовых температур.

Согласно проведенным исследованиям, керамический блок только на 11% впитывает влагу, при том, когда силикатный блок пропускает ¼.

Помимо показателей устойчивости керамоблок является чрезвычайно прочным. Это обусловлено высокой плотностью.

Сфера использования

Среди строительной индустрии керамические блоки используются для построения несущих стен, внешних и внутренних перегородок. Отлично справляются с подавлением звуков и теплоизоляции.

Среди всех строительных материалов — это экономичный и надежный выбор.

Стоит отметить, что пустотелый кирпич чрезвычайно устойчивый к радикальным перепадам температуры, но при этом обеспечивает свободную циркуляцию воздуха внутри помещения.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: