Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Нарисуем – будем жить: тонкости ремонта с подрядчиком


Независимо от того, дизайнерское преобразование вы запланировали или оформляете дом по вкусу, полностью или частично работы стоит доверить профессионалам. Ремонт с подрядчиком считается удобным решением, при условии заключения договора на услуги. О том, как взаимодействовать с подрядчиками и за какие услуги лучше не браться самостоятельно – расскажем в нашей статье.

Как должен выглядеть договор

Перед выполнением работ подрядчики, выполняющие ремонт квартир под ключ и с гарантией, такие как, например, предложат заключить договор на работы.

В договоре оговариваются сроки выполнения услуги, обязанности сторон, порядок оплаты и условия приемки результата.

Как сэкономить на ремонте

Определите бюджет, который вы готовы потратить на ремонт. Если исполнитель предлагает материалы из собственного магазина, то соглашайтесь на предложение. Как правило, подрядчик закупает строительные материалы по оптовым ценам и отделка обойдется дешевле.

Иногда дополнительно предлагается скидка на ремонт, если вы воспользуетесь предложением по приобретению стройматериалов у компании, с которой заключили договор на услуги. Так получится сэкономить дважды.

На чем экономить не стоит

Капитальный ремонт всегда дороже косметических преобразований. Услуга реализации дизайнерских идей обойдется еще дороже.

Между тем, не стоит экономить на следующих работах:

1. Электропроводка

Если подрядчик после осмотра объекта рекомендует поменять проводку, то лучше прислушаться к мнению профессионала. Алюминиевые провода советской эпохи обычно меняют на медные, что снижает риск возникновения пожара.

2. Трубы

Сантехнические системы и водопровод стоит поменять, если ремонтная бригада указывает на недостатки. К сожалению, трубы могут потечь в любой момент, и без ремонта радость от обновления в интерьере будет длиться недолго.

3. Окна

Стандартом качества являются пластиковые окна или в деревянной раме. Старые конструкции хуже держат тепло и не вписываются в современный антураж.

4. Двери

Претензии подрядчика обычно касаются фурнитуры дверей и замены замка на устройство 3-го класса надежности.

5. Материалы для отделки

У профессионалов обычно есть свои предпочтения по работе с отделочными материалами. Бригада возьмётся за работу и с материалом заказчика, но качество услуги не гарантирует.

6. Сложные работы

Не беритесь за выполнение работ, если не понимаете принципа и механизма отделки.

Доверяйте экспертам мастерка и кельма, таким как, например, которые предлагают гарантию на услуги и генеральную уборку в подарок.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: