Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Новые тенденции в интерьере 2021


Рассказываем, какие коррективы внесла пандемия в оформление квартир. Изменения в образе жизни и сознании людей повлияют на интерьерную моду 2021. Удалённая работа и вынужденная самоизоляция заставила взглянуть по-новому на интерьер жилого пространства.

Модные цвета интерьера 2021

Дом для человека дом является местом отдыха, умиротворения, вдохновения. Актуальные цвета 2021, которые предлагают дизайнеры, позволяют окунуться в комфорт и ощутить безмятежность и спокойствие.

Бежевый цвет для умиротворения и спокойствия

Спокойная цветовая гамма, минимализм, удобная планировка пространства на зоны – всё, что обеспечивает комфорт и позитив войдёт в моду.

Тренд нового года – бежевый (песочный, кофе с молоком, пряная корица, карамель) сделает комнату располагающей к умиротворённости и комфорту.

Бежевый цвет можно использовать как базовый, сочетая с серым, синим, голубым, изумрудным, коричневым, розовым.

Правильно подобранные оттенки аксессуаров сделают не скучным интерьер: фурнитура с золотой или медной поверхностью. Украсит обстановку пушистый коврик с геометрическим рисунком, керамика, композиции из засушенных растений – например, кермека.

Бежевый плюс серый

Сочетание серого и бежевого тонов создаёт уютное пространство, наполненное теплом. Большой диван из кожи, шерстяной ковёр с ярким рисунком, натуральные ткани (хлопок, лён) подчеркнут комфорт и удобство интерьера.

Полюбившийся тренд

Остаётся в тренде и сине-голубая гамма, усиливающая ощущение спокойствия и стабильности. Классический синий цвет и вся палитра синего остаётся актуальной в новом сезоне. Манящий сине-зелёный будет задавать определённое настроение, и способствовать благополучию.

Жизнеутверждающий

Природные и жизнеутверждающие оттенки придают интерьеру свежести и яркости, наполняют бодростью и энергией. Актуальные цвета 2021 будут: травяной, изумрудный, бутылочный зелёный, яркий лайм. В этом могут помочь и комнатные цветы, особенно декоративно-лиственные – с крупными листовыми пластинами.

Можно покрасить стены или украсить диван: парой подушек яркого цвета, добавив на пол яркий ковёр. В современном дизайне ковёр используется во всех дизайнерских направлениях.

Минимализм как удобство и практичность

Сознание людей под влиянием пандемии сильно изменилось. Проводя много времени дома, людям хочется больше пространства, воздушности и свежести.

Простота и ясность минимализма направлена на комфорт и функциональность помещения, что достигается правильным сочетанием мебели, материалов отделки, аксессуаров.

Пространство должно быть удобным и практичным: мебель правильных геометрических форм, лаконичность, максимальная освещенность, однотонные стены.

Мебель, текстиль, светильники становятся декорами, освобождая помещение от ненужных украшений, захламляющих жилое пространство. При декорировании используют хром, стекло, пластик, кожу, керамику.

Минимализм в интерьере

Домашний офис

Раньше наличие компьютерного уголка в спальне или гостиной не соответствовало правилам интерьера. Оборудовать рабочее место в жилой интерьерной зоне стало необходимостью для многих. Не у всех есть отдельный кабинет. Рекомендуется использовать для домашнего офиса:

  • зону в спальне или гостиной
  • лоджию, предварительно утеплив
  • кладовку
  • коридор, длинный или большой площади

На стол поставить что-то воодушевляющее и оригинальное. Важную роль играет фон в «zoom-зоне», чтобы выглядеть презентабельно на экране монитора, при проведении конференции. Можно разместить несколько фото из домашней коллекции с демонстрацией увлечений хозяев дома. Возможно, это будет панно или картина.

Главная тенденция 2021 направлена на создание гармоничного, комфортного и практичного интерьерного пространства. Простота форм, воздушность пространства и мобильность будут главенствовать над вычурностью и обилием красоты в интерьере.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: