Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Создание курятника: особенности, микроклимат, вентиляция


Курятник — это дом для кур; место, чтобы уберечь их от хищников, держать в тепле зимой, в сухости во время дождя и в безопасном месте для откладывания яиц.

Для тех, кто готов сделать решительный шаг вперед, развивать свою фермерскую деятельность и приготовить место для роста и развития птиц, стоит помнить, что все начинается с правильного курятника для кур. Строительство курятника не должно быть сложным или стоить больших денег. Поэтому "Мастерская курятников" предлагает современные решения, которые будут держать птиц в целостности и сохранности. 

Качественный птичник — отличная возможность заставить кур нести яйца

Курятник должен соответствовать таким требованиям: 

  • Иметь простую конструкцию. Удобную для передвижения птиц. Собирается такая постройка с использованием простых инструментов и материалов. 
  • Обязательным условием является выполнение качественного утепления. В случае, если климатические условия слишком суровые, стоит использовать обогреватель. 
  • Обязательно в курятнике должен быть тамбур, для того чтобы хранить весь необходимый инвентарь для проведения работы, а также воды и корма.

Обычно курятник производится по каркасной технологии с использованием четырех металлических свай в качестве фундамента. Идеальным утеплительным материалом является минвата, а для большего комфорта и тепла для птиц, нужно выполнить пароизоляцию внутри курятника.

Вентиляция птичника

Вентиляция в курятнике — это обязательное условие. При правильной организации воздухообмена, будет обеспечиваться не только оптимальный температурный режим, но и в целом воздушная сфера будет способствовать развитию и правильному росту птиц. 

Оптимальный температурный режим для кур варьируется в пределах от 7 до 10 градусов. В летний период нельзя создавать сквозняки, поскольку куры слишком чувствительны к таковым условиям и могут заболеть, а хозяин лишится поголовья. 

Приток свежего воздуха является необходимым. Создать вентиляционное отверстие можно использовав простые методы. Можно на противоположных стенах создать специальные отверстия: одно должно быть под потолком, а другое на обратной стороне над полом. Для большей конвекции можно установить маленький вентилятор в верхнее отверстие. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: