Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Применение металлических труб: столбчатый фундамент


Столбчатый тип фундамента чаще всего применяется при частном строительстве. Конструкция идеально подходит для возведения бани, хозяйственных построек, любых гаражей, одноэтажных домов или стационарных ограждений. Главной особенностью такого фундамента является не только изначально сниженная стоимость, но наличие возможности сделать дополнительную экономию. Трубы можно использовать не новые, а б/у. Такие изделия не теряют своих характеристик и даже после списания у предприятий могут длительное время применяться для различных целей. Широкий ассортимент б/у труб представлен на сайте ООО «Торговый дом «Союзтехносталь». Контакты этой компании указаны в специальном разделе.

Главные преимущества фундамента из труб


Использование столбчатого фундамента из металлических труб имеет массу преимуществ. Для его возведения в большинстве случаев не требуется привлечение специальной техники или трудоемкое рытье котлована. Бетонная смесь готовится на участке и заливается собственными силами. Несмотря на упрощенные некоторые этапы работ, при строительстве столбчатого фундамента надо соблюдать ряд важных правил. Геометрия столбов должна быть максимально ровной.

Достоинства столбчатого фундамента:

• работы можно проводить независимо от времени года;
• после заливки бетона основное строительство можно осуществлять через семь дней;
• длительный срок эксплуатации (достигает 100 лет);
• можно использовать разные виды труб (пластиковые, металлические, асбестоцементные);
• упрощенный процесс установки арматуры (не нужна тяжелая техника);
• нет необходимости проведения предварительной гидроизоляции;
• сокращение общего срока строительства.

Особенности столбчатого фундамента


Столбчатый фундамент не подходит для строительства тяжелых домов, подразумевающих наличие нескольких этажей. Трубы не настолько прочны, чтобы выдерживать подобные нагрузки. При возведении фундамента соблюдаются общие рекомендации, относящиеся к таким видам работ. От надежности основания будет зависеть безопасность будущей постройки.

Некоторые правила, которые надо соблюдать обязательно:

• обеспечение качественного армирования углов;
• необходима дренажная система (для защиты от мороза и влаги);
• сваривать арматуру не рекомендуется (процесс сварки нарушит ее структуру);
• после заливки бетон должен полностью застыть (в течение этого времени все другие работы запрещены).

Перед применением металлические трубы обязательно надо обрабатывать составами, предотвращающими коррозию. Допустимо использование специальной краски или грунтовки. Обрабатывать надо внешние и внутренние части труб.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: