Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пластиковые емкости для воды: особенности и виды


Пластиковая емкость или бак предназначены для хранения и транспортировки воды или других жидкостей. Такие виды тары широко применяются не только в производстве, но и в быту. Материалом для изготовления пластиковых емкостей становится термопластичный полимер. Он не только соответствует всем стандартам безопасности, но и отличается высокими показателями прочности и долговечности. Широкий ассортимент пластиковых емкостей для воды разного объема и конструкции можно найти на сайте компании «Агропак».

Достоинства пластиковых емкостей для воды


Главными преимуществами емкостей для воды из пластика считается безопасность для человеческого организма и длительный срок эксплуатации. Благодаря широкому ассортименту таких баков можно подобрать оптимальные варианты для любых целей – обеспечения запаса жидкости в любых объемах, ее транспортировка.

Другие преимущества:

• максимальная водонепроницаемость благодаря отсутствию швов (емкости монолитные);
• сохранение физических характеристик при температуре от -40 до +50 градусов;
• простота в уходе (мыть можно любыми моющими средствами);
• разнообразие цветовой гаммы и вариантов объема;
• благодаря наличию клапана процесс наполнения емкости максимально упрощен;
• современные модели оснащены ТЭН (система подогрева жидкости).

Виды пластиковых емкостей для воды


В большинстве случаев пластиковые емкости для воды имеют прямоугольную или квадратную форму. Такая конфигурация имеет ряд преимуществ. Во-первых, емкость подходит для наземного и подземного хранения жидкости. Во-вторых, ее проще чистить, чем баки других форм. Емкости круглой или овальной конфигурации чаще всего используются для бытовых нужд.

Разновидности:

• горизонтальные и вертикальные;
• минимальный объем 40 литров, максимальный – 2000 литров;
• индексы L, T, S (в первом случае баки предназначаются для размещения внутри помещений, во втором – материалом для изготовления является полиэтилен низкого давления, в третьем – могут размещаться в уличных условиях или в помещениях).

Главным фактором, который надо учитывать при покупке пластиковой емкости для воды, считается объем. Важно учитывать для каких целей будет нужен запас жидкости. Например, если бак приобретается на дачу, то его объема должно хватать на организацию душа, полив растений и другие задачи. Для производственных нужд чаще всего необходимы максимально вместительные емкости.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: