Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Современный крепеж на все случаи жизни




Вместе с многочисленными новыми строительными технологиями к нам постепенно приходят и более современные материалы, в том числе и крепежи. Крепеж бывает нескольких видов, для более эффективной работы достаточно правильно подобрать его, особенно когда вы выполняете работы дома или у вас свое производство.


Крепеж общего назначения


Используется для крепления к полнотелым и пустотелым конструкциям из кирпича или бетона. В составе такого крепления входит дюбель и шуруп din 571 или другой размерности. В случае пустотелых материалов для крепления элементов с небольшим весом – розеток, легких светильников, картин, выключателей и т.д. используется шуруп и специальный дюбель.

Химические системы крепления


Предназначены для крепления на конструкциях из плотного природного камня или тяжелого бетона, особенно когда требуется особенно повышенный уровень безопасности и надежности. Химические системы являются самыми современными. Принцип действия в заполнении предварительно подготовленного отверстия специальной смесью, при застывании она фиксирует выходящий наружу стержень. Сама смесь находится в специальном стеклянном патроне, он вставляется в отверстие. Когда вкручивается стержень – стекло разрушается, смесь быстро заполняет объем отверстия.

Крепеж для сантехники


В составе крепежа стальная шпилька, дюбель, нейлоновая гайка и декоративный металлический колпачок. Позволяет крепить к стеновым конструкциям раковины, биде, водонагреватели, подвесные унитазы, писсуары. Для крепления унитазов используется крепеж к бетонному полу, он состоит из латунного шурупа, дюбеля, декоративного колпачка и блокировочной гильзы.

Крепеж для лестничных ступеней


Для невидимого крепления на металлические или бетонные профили деревянных ступеней используется латунный или стальной шуруп, распорный патрон с буртиком к тонкостенным элементам конструкции, керн для более точной разметки. Такой же крепеж можно использовать и для невидимого крепления других элементов.

Монтаж может стать гораздо проще, быстрее и надежнее, если выбирать крепежную продукцию от хорошо зарекомендовавших себя брендов, которые готовы предложить современный и широкий ассортимент.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: