Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ориентированно-стружечная плита – что это и где применяется




Ориентированно-стружечная плита является достаточно удобным материалом, который пользуется большой популярностью у строителей. С его помощью можно выполнять строительные и отделочные работы. Он удобен, безопасен, многофункционален, а также обладает невысокой стоимостью. Главными характеристиками плиты OSB является прочность и влагостойкость. Благодаря этим показателям весь ассортимент материалов может быть разделен на 4 типа:

1. Первый тип имеет невысокую прочность и предназначается для выполнения черновых работ. Такой материал не устойчив перед влажностью.

2. Второй тип используется в помещениях, где влажность держится на низком уровне. Его применяют для отделочных работ во временных помещениях или небольших конструкциях.

3. Третий тип обладает наибольшей популярностью, благодаря прекрасному сочетанию цены и качества. Прочность и влагостойкость материала позволяет применять его в любых сферах в том числе в кровельных и каркасных работах.

4. Четвертый тип относят к специфическим строительным материалам, так как он обладает высокой прочностью, большой влагоустойчивостью и немалой стоимостью.

Современные производители плиты OSB в своей работе должны руководствоваться установленными стандартами. Они определяют, что показатель влажности готового материала должен быть не более 12%. Ориентированность стружек внутри плит может иметь расхождение не более 60 градусов.

В компании «OSB-3 Плита» вы можете приобрести материалы высокого качества напрямую от производителя. Это позволит воплотить любые строительные желания. У наших специалистов вы можете получить помощь в подборе необходимых материалов, а также рекомендации по работе с ним. Вся продукция компании имеет необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие товара европейскому стандарту. Вы можете быть уверены в надежности и безопасности плит OSB, купленных в нашей компании.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: